Расчет интеграторов по разности масс и количества теплоты, отсутствующих в приборах

На сегодняшний день ЛЭРС позволяет рассчитывать интеграторы только по тем параметрам , которые архивирует вычислитель. Но часто вычислитель не ведет интеграторы по разности масс, а то и по разности количества теплоты. А это именно те параметры, которые в конечном итоге попадают в расчетные центры. РИЦ и т.п. организации в основном работают только с интеграторами. Как следствие приходится вручную рассчитывать приращение - и как следствие теряется прелесть автоматизации, да и приходится конкретного человека привязывать к расчету этих приращений, т.к. это рутинное и запутанное дело. А т.к. это на половину виртуальное действие, то сверится часто не с чем - и получаем в результате много ошибок.

Прошу включить в план возможность рассчитывать в ЛЭРСе интеграторы по разности масс (горячая вода в системах с циркуляции) и разности количества теплоты, если вычислитель не ведет интеграторы по этим параметрам.

Базу для расчета можно задавать вручную, как для счетчиков воды и фиксировать это как событие по этому объекту (или скорее точке учета).

Актуальность достаточна велика, т.к. одним из таких приборов является достаточно распространенный вычислитель - ЭЛЬФ.