вопрос по добавлению новых вычислителей

Добрый день, у нас появилась потребность в добавлении в ЛЕРС тепловычислителей ИМ (г. Пермь). Нам известно, что добавление данных приборов Лерс не планируется. Есть ли возможность самостоятельного добавления прибора? Планируется ли разработка общего программного обеспечения для всех тепловычислителей?

Технически возможность добавления пользователями своих драйверов в Службу опроса есть, однако мы ее пока не анонсируем, т.к. отсутствует документация по библиотеке интерфейсов опроса и средства тестирования модулей. Мы планируем выпустить их осенью этого года.

До выхода документации Вы можете либо пытаться разобраться сами (мы постараемся помочь), либо воспользоваться платформой для подключения в клиента собственных внешних модулей. Документация по разработке и подключению внешних модулей будет готова через 2-3 недели. В отличие от драйвера Службы опроса, опрос прибора через внешний модуль в клиенте будет работать в только в ручном режиме.

Планируется ли разработка общего программного обеспечения для всех тепловычислителей?

Что именно Вы имеете в виду?

Где можно найти данную документацию?

Опубликуем на сайте на следующей неделе (ссылку я продублирую в этой теме). Мы не до конца проработали вопрос связи внешнего модуля с устройствами, поэтому эта часть в документации будет отсутствовать.
В настоящее время мы сосредоточили усилия на добавлении в систему чтения интеграторов и формировании архивов по текущим значениям, поэтому доработка внешних модулей немного откладывается.

Евгений добрый день! По выходу версии 3 программы все понятно, а вот когда можно будет реализовать вычислители ТМК 120 (130)? ТМК-Н12(13;1;2;3) работают у меня без проблем, а новые вычислители не могу покупать так как необходимо подключение к программе.
Я понимаю что времени нет, но приблизительно ответьте какие сроки.
Спасибо

Август-сентябрь, если будет доступ к работающему прибору.

Обновление от 04-06-2011: у нас образовалось окно с 6 по 8 июня, можем отработать по ТМК-120, если будет доступ.

Спасибо за ответ. Очень радует, что вы всегда оперативно реагируете на все просьбы и замечания.

Драйвер для ТМК-120 готов, войдет в очередное обновление на следующей неделе. Спасибо НПО “Промприбор” - протокол обмена стал существенно лучше и проще.

ТМК-130 по-прежнему остается на август-сентябрь. Если будет возможность, сделаем раньше.

Это очень радует, вычислитель у них получился на славу, от чего и хотелось побыстрее на него перейти.
А вашей команде Евгений большое спасибо еще раз за труды.