Среднесуточные температуры в разных городах

Можно ли реализовать несколько температурных графиков. Так как работа происходит с среднесуточные температуры в городах разные. Так же можно ли добавить загрузку температурного графика через xml.

Температурный график задаётся для объекта учёта, который располагается в одном городе. Зачем в нём разные температурные графики?

не правильно выразился, не температурный график, а несколько справочников среднесуточных температур

Да, это предложение уже интереснее.
Скажите, а каким образом вы предложили бы связывать объект с нужным справочником среднесуточных температур?

я думаю создавать несколько справочников, для разных городов. А потом в форме Объект точки учета во вкладке Общие,добавить выбор необходимого справочника среднесуточных температур.
Мне кажется это будет удобно.

Спасибо за информацию. Такое предложение уже числится в планах наших работ. По плану, в ЛЭРС УЧЁТ будет доступен справочник территорий, которые затем будут указываться в объектах. Из этого справочника будет браться в том числе и Тнв.

Предварительно работы запланированы на версию 3.07 R16.

Когда будет реализована функция по данной теме?
У нас объекты разбросаны по всей республике за 1000 км. и в каждом населенном населенном пункте разные температуры. Например если севернее - 45 то южнее -35 наружная температура.
Тема очень актуальная.

R16 версия выйдет в следующем году.

Данная функция всё еще в разработке?

Да, к сожалению, работы были сдвинуты на версию R19. После её выхода появится справочник территорий, в который можно будет заносить помимо прочих параметров ещё и Тнв.

Надеемся к следующему отопительному сезону выйдет :-ok-:

В версии R19 появится возможность задавать температуры наружного воздуха для различных территорий. Кроме этого, в территории будет задаваться часовой пояс.

:bra_vo: Большое спасибо! По теме всё отлично заработало. Разрабам респект!!!