ЛЭРС Учет -пожелания по развитию

Пожелания отдела инженеров Камчатского ТЭЦ.

  1. Карты: при нажатии на объект должно появляться контекстное меню с всеми функциями (Поставить на опрос, опрос текущих.и.т.д.)
  2. Карты. Добавить в панель инструментов: Кнопки температуры, расхода подачи и обратки и.т.д, что бы над каждым объектом появлялись эти данные. Тогда можно будет визуально анализировать, и сравнивать параметры объектов. С возможностью увидеть последнее время опроса каждого прибора учета.

п.1 поставлен в план работ.
Вопросы по п.2. Требуется отображать данные на последнюю суточную или часовую метку времени?

Было бы очень хорошо и так и так.

мы проработаем оба Ваших пожелания

Мы реализовали все Ваши пожелания. В версии 2.72 (от 20 октября 2009г.) реализован просмотр последних данных потребления объекта учета на карте Объектов. Ранее, в версии 2.67 реализовано контекстное меню на карте объектов учета.

22 апреля выпущено обновление ЛЭРС УЧЁТ v2.74.
В данной версии существенно расширены возможности карты/схемы.

Подробнее о нововведениях см. историю изменений.
Скачать бесплатную версию ЛЭРС УЧЕТ можно здесь, а инструкция по обновлению доступна на нашем форуме.

Такой вопрос - как расшифровывается название программы ЛЭРС?

это аббревиатура от “Лаборатория энергоресурсосбережения” - подразделение, в котором в 2000-м году началась разработка программы для автоматизации чтения данных с теплосчетчиков

Есть ли возможность в ЛЭРС УЧЁТ задать пороговые значения у каких либо параметров считываемых с прибора учета и в случае превышения этих пороговых значений ЛЭРС УЧЁТ просигнализировал бы оператору каким либо образом? Или только в ручную нужно за этим следить?
Можно ли добавить…?
В каких городах работает ЛЭРС УЧЁТ, Хабаровск от нашего города далековато, хотелось бы посмотреть как все это работает в других городах и послушать отзывы…

Для этого предназначен блок настроек “Режим потребления” на закладке “Анализ” в карточке объекта. При выходе за указанные пределы, система создаст нештатную ситуацию и на рабочих местах операторов появится всплывающее окно с уведомлением.

По поводу города - напишите письмо в Службу теподдержки с указанием Вашего города и мы дадим координаты соседних с Вами клиентов (разумеется с их разрешения).

Кроме блока настроек “Режим потребления” также есть отслеживание выхода за метрологический диапазон измерения.
С этими и другими параметрами анализа Вы можете ознакомиться в руководстве пользователя ЛЭРС УЧЕТ.