ВЫчислители Multical

Поддерживает ли? Можно ли сделать? Сколько стоит?

Поддержки пока нет.
Мы работаем над Multical 66, но присланный нам прибор ведет себя очень странно - за несколько дней нам ни разу не удалось считать с него серийный номер, в ответе всегда искажено 1-2 символа. В чем именно проблема - в приборе, плате связи или наших руках - мы пока не разобрались…

Если сможете предоставить удаленный доступ к работающему прибору - будем рады.

Ситауция следующая.
У нас есть заказчик, у которого жилой фонд (несколько десятков домов) оборудован вычислителями MULTICAL (Kamstrup) (модель еще не знаем :du_ma_et: ). У нас с ним договоренность такая: мы ставим на один дом коммуникационное оборудование и у нас есть день-два на пусконаладку. Потом мы должны ответить заказчику сможем мы с ним работать или нет. Так что на этот период мы дадим вам доступ, но через два дня нам надо понимать возможно ли добавление этого прибора и в какой срок. Если доступ на такое время вам поможет, то мы его вам обеспечим.

Нам нужен именно Multical 66 (Multical III).
Пары дней достаточно - нам нужно только проверить обмен с прибором. Если пойдет - значит причина в нашем опытном образце.

В обновлении 2.78.29 добавлена поддержка Multical 66-CDE, но только через интерфейсную плату RS-232-9600 (спасибо барнаульцам за предоставленный прибор). Если планируется использовать другие интерфейсы - пишите в эту ветку или в тех.поддержку.