Карта параметров для ВКТ-7

Доброго дня, уважаемые разработчики.
Хотел бы поинтересоваться, возможно ли снимать карту параметров для ВКТ-7 в Лэрс? А то нам для этого каждый раз приходится на место выезжать, а это не очень удобно.
Если пока такой функции нет, возникает вопрос, когда можно рассчитывать на её появление? :slight_smile:
Заранее спасибо.
Карта параметров.txt (3.15 KB)

Возможности чтения всех параметров вычислителей в настоящее время в ЛЭРС УЧЕТ нет. Подобные возможности нужны редко и, в основном, обслуживающим организациям. Для таких задач мы планируем использовать внешние модули ЛЭРС УЧЕТ. Возможность создания внешних модулей для работы с приборами появится весной.

Спасибо. Будем ждать весны :-):

Доброго времени суток, уважаемые разработчики.
Хотелось бы поинтересоваться. Не появилась ли возможность снимать карту параметров с ВКТ-7 или данные из карты параметров использовать в отчетной форме?
Дело в том, что управляющая компания выставила тербование, по которому мы обязаны предоставлять отчёт по шаблону, похожему на отчет от программы APX (теплоком). Но вот беда, в программе APX при формировании отчета используются данные из карты параметров ВКТ, а в ЛЭРС-Учет такой возможности нет. Чем можете помочь?
карта параметров.txt (4.36 KB)
Отчет.txt (6.19 KB)

Пока такой возможности нет, точнее нет системы хранения и интерфейса пользователя для просмотра. Мы планируем значительно доработать систему опроса, добавив не только чтение базы данных, но и журнала ошибок приборов. Работы в этом направлении запланированы на январь-февраль 2013г. Для решения проблемы в настоящее время приходится использовать часть параметров точки учета не по назначению, а для хранения данных, необходимых для формирования отчетов.