Расчёт времени наработки из интерполированных интеграторов MULTICAL 601 [9325]

Прошу добавить новый алгоритм досчета архивных данных, а именно расчёт времени наработки из интерполированных интеграторов. Это требуется для MultiCal 601.
Подробности в теме: Нет наработки в часах при запросе MultiCal 601

На этой неделе займёмся изучением и постараемся дать ответ.

В настоящее время нет технической возможности рассчитать потребление по интерполированным интегратором для этого прибора. Для этого нужен расширенный алгоритм, который сейчас ещё не написан.

Мы поставили реализацию этого алгоритма в план работ на версию R19.

Давайте вернемся к исходной теме Нет наработки в часах при запросе MultiCal 601. Обратите внимание, что время наработки в текущих данных не изменяется в течение часа. По всей видимости, прибор хранит интегратор по времени наработки на начало часа. Предлагаю, перед тем как писать алгоритмы расчета, выяснить у производителя оборудования, является ли эта особенность прибора штатной, зависит ли она от настроек или это дефект определенной версии прошивки.

Если это штатное поведение прибора, то достаточно реализовать сохранение времени наработки в часовой архив и включить для прибора расширенный режим расчета недостающих значений (по отдельным параметрам).

P.S. Обратите также внимание, что сейчас в рассчитанных данных, время между двумя рассчитанными часовыми записями часто превышает 1 час, из-за неправильной привязки считанных значений к моменту чтения данных.

Тема старая, но по ней есть положительное решение.

Огромная работа над системами хранения данных и алгоритмами расчёта, которую мы проводили в версиях R24 и R25, позволила нам доработать алгоритм расчёта потребления таким образом, чтобы он досчитывал недостающие значения потребления, не пропуская всю запись целиком.

Новая версия алгоритма войдёт в 3.07 R26.

Приносим извинения! Ввели вас в заблуждение. Досчет архивной записи потребления по интеграторм, в том числе время работы, не производится. Данный алгоритм не был реализован

Мы переоткрыли данное предложение. Наши специалисты еще раз проанализируют его.

В принципе, сейчас это вполне возможно. Поставим в план на 3.40.

Сделали раньше, в 3.39.