Лишняя неудобная операция по настройке списка оборудования

При настройки объекта опроса, требуется СОЗДАВАТЬ оборудование, зачем делать эту лишнюю операцию, если его можно просто выбирать?

В основном пользователи работают с небольшим количеством оборудования 10-15 единиц, намного удобнее и быстрей создавать объект, и просто выбирать тип оборудования и допустим указывать серийный номер оборудования, если требуется сделать кнопку свойств оборудования и там уже прописывать дополнительный настройки. (допустим я выбираю Модем IRZ АТМ2, и на новом объекте мне требуется указать только его серийный номер).

Чтобы было из чего выбирать, надо сначала это что-то создать. Создается оборудование один раз, затем можно выбирать из списка созданных.

Поясните подробнее, что именно неудобно? Желательно с картинками.

К тому же вы можете создавать коммуникационное оборудование сразу из закладки со свойствами подключения.
sshot1.png
Нажмите на отмеченную кнопку, откроется окно создания, в котором будет достаточно указать модель, серийный номер и идентификатор модема.

Когда мы создаем,мы получается с начало выбираем оборудование из списка поддерживаемого. Почему бы вместо этого не выбирать сразу оборудование из списка и присваивать ему серийный номер и настройки. Получится что к каждому объекту привязано только свое оборудование со своими настройками, пропадет факт СОЗДАНИЯ оборудования. Минус одна операция, мне кажется так будет проще.
Безымянный12.jpg

Когда вы создаете (точку учета?), то вы можете или выбрать оборудование, которое уже было установлено на объекте учета, или создать новое, которого еще нет в базе данных. Если второе, то вам нужно нажать кнопку + для создания нового оборудования, при этом оно автоматически связывается с объектом учета.

Если вам необходимо поменять одно оборудование на другое (кнопка свойств - три точки) - сначала нажмите кнопку удаления x, после этого появится кнопка + для добавления нового оборудования. После добавления нового, вы можете удалить старое оборудование в меню Справочники, если оно вам больше не нужно.

Если остались вопросы, можете записать видео, где будет видно неудобство, например, с помощью программы jing.

Создаю новый обьект учета, второй пункт “Оборудование”, при нажатие на “кнопку плюс” выпадает список, но он пуст и добавить оборудование нет возможности, только если оно раньше не было создано. Третий пункт “Системы”, если там попробовать создать точку учета, то этого сделать нельзя, сначала нужно сохранить обьект учета. И только потом забивать точки учета.

Еще, если создаешь точку учета, выбираешь “устройство” после создаешь “новое подключение”. Сначало создаем GPRS соединение, как пример указываем IRZ АТМ2 и его серийный номер, создается подключение GPRS, если сразу создать подключение CSD то список оборудования пока не обновился и придется тот же самый модем IRZ ATM2 прописывать по новому серийный номер и настройки.

Ну а если сохранить точку учета при создание GPRS, то потом когда опять заходишь в свойства обьекта то модем уже виден в списке.


В видео Файле показано как я не могу в новом обекте учета создать новые корректора а могу выбрать только из имеющихся, чтобы создать мне предлагают сначало сохранить обьект учета.
Во второй части видео показано как при создание новой точки учета и выбора двух вариантов опроса, приходится дважды вбивать оборудование или сохранять точку после первого вида опроса и потом только добавлять второй.
2016-06-10_1914.rar (1.54 MB)

Во втором случае, проблема небольшая и связана с тем, что после создания не обновился источник данных, так как то что вы смогли выбрать контроллер для GPRS-подключения уже означает что в оборудование объекта контроллер был добавлен. Мы исправим это поведение в версии R18.

В первом случае оборудование можно создавать сразу же при создании точек учёта, как в этом видео.

На видео видно, что приходится сначало нажать кнопку ОК при создание обьекта, а потом уже открывать свойства и уже создавать точки учета.