Отслеживание сброса даты и времени вычислителя в мониторе текущих

Требуется отслеживать сброс даты и времени на вычислителях ВКТ-7 (существует такая проблема) и ТМК-Н130, можно реализовать это в модуле мониторинга (сводка текущих)?

Что именно вы понимаете под сбросом даты и времени? Часы прибора сбиваются?

Да, дата и время в ВКТ-7 сбрасывается к 2009 году, в основном. Вроде как устанавливается дата и время прошивки или встроенного ПО, не знаю. Случается это при скачках напряжения, если ВКТ-7 работает от сети, или зимой, при прикосновении к прибору для просмотра показаний (скорее всего от статического разряда). После сброса даты архивы прибора начинают накапливаться “задним числом”, и если вовремя дату не восстановить, то происходит потеря данных. Вот скрин программы Менеджер данных от Промприбора:
сброс_даты.jpg

ЛЭРС УЧЁТ отслеживает разницу во времени между системой и прибором и останавливает опрос с ошибкой в случае если время отличается. Может стоит выводить результат последнего опроса? В таком случае вы увидите возникшую ошибку о расхождении даты и времени.

Наверное можно и так. Важно, чтобы оператор заметил ошибку сброса. Можно добавить колонку Время по часам прибора в сводку текущих, например.

Чтобы оператор вычислял в в уме разницу времени между прибором и системой? Лучше уж сразу выводить эту разницу и подсвечивать приборы, где она превышает допустимое значение. Заодно увидите приборы с отстающими/убегающими часами.

Согласен

Давайте остановимся на том, что будем отображать разницу между часами системы и устройства и подсвечивать те точки учёта, у которых эта разница превышает допустимую.

Поставим в план работ на R19.