Изменить алгоритм опроса корректора ТС 220

в продолжение темы
http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=17&t=3818&p=24849#p24849

Суть в том что при опросе данных за маленький период времени (например сутки) опрос более или менее идет нормально, но если запрашивать за неделю или больше опрос спотыкается и не идет.

Замечено, что Программа “Акцент” (http://accentcom.ru/tmbrowser) при опросе ЕК270, допустим за 10 суток, на каждые сутки опроса создает отдельный файл (получается 10 файлов с данными), а потом уже записывает их в базу, и тоже самое с часовыми архивами если за 10 суток это 240 временых файлов с данными, которые потом записываются в базу.
Корректор ЕК260/270 очень капризные по опросу (программа СТЕЛ (турботрон) редко может опросить подряд без сбоев 10 Суточных архивов), а В программе “Акцент” сбоев нет даже если опрашивать за месяц суточные и часовые архивы. Такая же история с СПГ742, в журнале опроса данные появляются, строка за строкой, а у ТС220 сразу выскакивают все часовые архивы за сутки.

Я думаю что с корректором ТС220 проблема такая же, и вся разгадка в алгоритме опроса. Данные в ТС 220 записываются построчно, может за один раз должна считываться одна строка с данными а потом запрашиваться другая?

Телефон для доступа отправил на почту

ЛЭРС УЧЁТ пытается считать данные целиком за сутки, это ускоряет опрос. Протокол обмена даёт такую возможность, поэтому мы ей воспользовались.

У вас проблема только с ТС220 или с ЕК тоже?

С ЕК пока возможности проверить не было, но по другой программе (Стел) знаю что опрос не очень стабильный. По опыту пользования программой (акцент), опрашивается стабильно без сбоев.

Можно ли изменить опрос на ТС220 по часам, потеря скорости будет минимальная, зато возможно вырастет стабильность и не будет зависаний.

Мы можем изменить опрос или отдельно для ТС220 (потребуется больший объём работ), или для всех приборов LIS200, включая ЕК. Поэтому нам важно знать, испытываете ли вы проблемы при чтении данных с корректоров ЕК в ЛЭРС УЧЁТ.

Попробуем опросить, и отпишемся.

При опросе ЕК260,270 в месте с плохой связью, опрос обрывается сообщением (обрыв связи). Думаю будет лучше перевести ТС220, ЕК260.270 на почасовой опрос, тем более данные там и хранятся именно за час. при опросе ТС 220 есть возможность выбрать опрос за сутки, но опрос не идет с сообщением -“прибор не сохранят данные за сутки”, этот пункт можно отключить для ТС220.

Так же для ТС220 и ЕК260,270 опрос не идет если делать запросы подряд без паузы,с чем это может быть связанно?

Сейчас большое количество приборов на базе LIS200 опрашивается без проблем и менять алгоритм опроса, замедляя опрос целого парка устройств, не самая лучшая затея.

Как вариант решения - мы добавим для ТС220 выбор протоколв обмена - чтение данных за сутки одним запросом, или почасовое чтение.

Тогда вы сможете перейти к почасовому чтению только для тех приборов, которым действительно это нужно.

Мы поставим решение в план на версию R21. В R20, к сожалению, не успеем, поскольку реализация нового алгоритма чтения это достаточно кропотливая работа, которая требует тщательного тестирования и, фактически, по трудоёмкости похожа на разработку нового драйвера.

Можно тоже самое добавить и для ек260,270?

Можно тоже самое добавить и для ек260, 270?

Техническая возможность после доработки драйвера будет, включение нового режима можно будет сделать быстро. Но для начала мы выпустим его для ТС220, а для остальных приборов по мере необходимости включим в текущих обновлениях.

Здравствуйте! Есть ли успехи по данному вопросу?

Пока работы не начинались, реализация запланирована на следующую версию R22.

Нам необходим доступ к прибору, для того что бы мы могли проверить алгоритм чтения данных.

Номер на почте.

И опрос тс220 идет очень не стабильно. Прибор отвечает один раз и 4. В чем может быть причина?

Номер на почте.

И опрос тс220 идет очень не стабильно. Прибор отвечает один раз и 4. В чем может быть причина?

Проверили?

Мы внесли в алгоритм опроса изменения, которые войдут в обновление R22.
Выбрать алгоритм опроса вы сможете в Свойствах оборудования ТС220 на вкладке Параметры опроса. Что бы считать часовые данные за целые сутки, необходимо выбрать протокол Посуточное чтение, для чтения часовых данных за каждый час отдельно, необходимо выбрать протокол Почасовое чтение.