Отключение не используемых видов приборов [5971]

Выбор в настройках только используемых видов приборов - газ, вода, электричество. Отключение всех связанных параметров.(если я использую только электросчетчики зачем мне в настройках “температура холодной воды”, “режим работы” и тд.)

Можно поконкретнее, лучше со скриншотами, показать какие именно параметры вы не хотите видеть?

Возможность выбирать какими системами учета пользоваться (вода, отопление, электричество, газ). Допустим я выбрал только электричество. тогда зачем мне видеть параметры для других систем учета? (в настройках объекта есть “температура холодной воды” - зачем мне она нужна? так же не зачем видеть отчетные формы, приборы для других систем учета) Зачем мне в справочнике видеть счетчики которые не относятся к учету электричества?)

Привел скриншоты, думаю что можно еще найти много пунктов которые могли бы отключаться пр выборе тех или иных систем учета.
Безымянный1.jpg
Безымянный.jpg

?

Давайте уточним, вы хотите возможность скрыть только эти два пункта меню, или есть ещё какие-то элементы интерфейса, которые вам не нужны?

По возможности отключать все пункты и настройки которые не нужны для используемых систем учета, например: пользуюсь газом и электричеством, зачем мне настройки температуры воды, температурный график и тд. Можно найти много не нужных пунктов.

В вашем предложении есть здравое зерно, но реализовать его в полном объеме в разумные сроки будет затруднительно, т.к. в огромном количестве мест потребуется дописать соответствующие проверки.

Мы добавили ваше предложение в список будущих доработок, но пока без привязки к конкретной версии. Если оно будет принято к реализации, то скорее всего, оно будет реализовываться по частям.

Можно реализовывать это предложение вместе с темой по добавлению ленточного интерфейса.

Есть ли перспективы у этого? Очень разумное предложение, с помощью настройки оставить, только то, что нужно пользователям.

Это очень важный для нас вопрос, учитывая сложность интерфейса АРМ оператора. Сейчас мы заканчиваем разработку функционала режимов обслуживания и планируем следующим этапом планируем приступить к данной задаче.

В версии 3.29 в системных параметрах будет доступна настройка, которая позволит указать:

  1. Какие типы инженерных систем используются в системе.
  2. Используется ли поквартирный учёт.

От того какие инженерные системы используются, будет зависеть что будет отображено в левой панели и в контекстном меню. Например, если система “Теплоснабжение” не используется, то будут удалены пункты, относящиеся к температурному графику. Если не используется электроснабжение, будет удалён просмотр профиля мощности, параметров качества и экспорт в XML80020.

Если отключить поквартирный опрос, будет скрыта кнопка создания нового жилого дома, пункт “Сводка по жилому дому”, а так же кнопка “Баланс по жилому дому” из ленты с навигацией.

Дальнейшие доработки можно обсудить в отдельных темах в этом разделе.