Возможность привязать работу к оборудованию [6778]

Работая со справочником “работы” в период поверок понимаешь, что не хватает привязки к конкретному оборудованию, установленному на объекте. Т.е. при создании работы следует выбрать из списка то оборудование, над которыми будет совершаться работа.
Сейчас приходится часто писать номер прибора и место установки. А т.к. эта информация уже есть, то выбор из списка значительно упростит интерфейс.

Задание не должно быть обязательным.

Жду реакции

Уточните для какой цели вам нужна эта связь. Только для формирования уточняющего текста в описании?

Сейчас часто все равно приходится писать это в описании работы, по 2 причинам:

  • При формировании истории работ по объекту важно знать не только какие работы проводились, но и с каким прибором. Указания на место установки не всегда достаточно.
  • Тип прибора и ДУ, для исполняющего, более полно описывает состав предстоящей работы, в том числе: справится он один, или нужно брать напарника, состав инструментов и материалов и т.п.

Дело в том, что реализация связи это не самая простая задача. Нужно будет менять хранилище, реализовывать контроль целостности, менять компоненты Lers Framework. Если же вам нужно только описание, можно добавить кнопку “Вставить описание устройства” и предложить выбрать экземпляр прибора. Такую функцию гораздо проще добавить.

Можно и так. Только бы поменьше нажатий. Т.е. например, при создании работы по точке учета в окне создания работы можно было просто отметить приборы.
Реализовывать постоянную связь между конкретным экземпляром оборудования и конкретной работой не вижу необходимости. Вполне достаточно связи работа - точка учета, это ведь уже есть?

Связь работы с оборудованием точно не нужна (при удалении оборудования придется обнулять связь, что приведет к утрате важной информации о работе).

Возможно стоит добавить отдельное поле для хранения сведений об оборудовании (это упростит формирование печатных форм, например, нарядов на работу: можно будет без труда отображать оборудование и комментарий на разных строчках).

Предложение принято. Версия обновления, в котором оно будет реализовано, будет определена после выпуска обновления R25.

А нам бы не помешало, что бы можно было отфильтровать работы по оборудованию и вставка в описание тут неподходит.

Oiy, поясните пожалуйста на конкретном примере, для чего вам нужна такая фильтрация и как вы планируете с ней работать.

Допустим мне необходимо сравнить список не работающих приборов с списком работ, что бы определить не пропустили ли какое либо оборудование.
Или наоборот из списка приборов необходимо исключить те по которым есть работы по ремонту (конкретика: с некоторыми приборами крайне плохая связь, по этому бывает необходимо обойти их и снять данные вручную, само собой к приборам которые сломаны бессмысленно выезжать).
PS: Вообще я считаю, что система работ малофункциональна, но это отдельная тема.