Остановка опроса в сводке текущих

Дать возможность пользователю с правами администратора останавливать опрос текущих параметров в модуле Сводка текущих, запущенных другим пользователем. К примеру, чтобы освободить канал опроса для проверки или настройки.

Но ведь при ручном опросе (для проверки или настройки) система позволяет оператору остановить выполняющий опрос и использовать канал для своей задачи. Сводка текущих может использовать различные каналы одновременно, зачем останавливать весь мониторинг ради проверки одного объекта?

Права администратора подразумевают полный контроль над системой, в данном случае этого нет. Хотя можно отключить пользователя, и тогда контроль становится доступен. Недавно у меня возникла ситуация на одном объекте, не пинговался узел учёта с моего компьютера, а с компьютера диспетчера пинг и съём параметров шли нормально. Все другие точки тоже пинговались с моего компьютера. Пришлось остановить все опросы, чтобы понять в чем дело (был не исправен Ethernet адаптер на стороне узла учёта, почему то он не пропускал ICMP запросы с моего компьютера). После замены Ethernet адаптера всё заработало, но потребовалась пара дней для выяснения причины. Просмотром сводки текущих пользуются несколько человек в нашей организации, думаю, что было бы правильным дать администратору контроль над остановкой опроса сводки.

Думаю вполне логично администратору иметь возможность принудительно остановить опрос сводки.

Поставили задачу в план работ. Предварительно на R20.