Предложение по бэкапам/восстановления базы

Предлагаю сжимать ежедневные бэкапы внешним архиватором 7-zip/zip/rar/tar.gz+bz2 с возможностью выставления степени сжатия, а так же удаление старых архивов по максе (день/месяц), оставляя к примеру субботние(по выбору), восстановление БД из архива 7-zip/zip/rar/tar.gz+bz2.
Ибо бэкапы под 700 метров за сутки, грубо говоря 21 гиг в месяц и более.
Конечно по локальной сети на ФС скидывается вся база, стоит массив из зеркала по 250 гигов, а переполнится?
Вот как бы это красиво реализовать в ПО… :du_ma_et: Может добавите в планы разработки?

Это будет работать только в том случае, когда резервные копии создаются на компьютере с сервером ЛЭРС УЧЕТ. Резервные копии создает непосредственно SQL-сервер, и он может сохранять их в папку, недоступную для учетной записи, под которой работает сервер ЛЭРС УЧЕТ.

Вы можете реализовать сжатие файлов путем запуска утилиты архивирования через планировщик залач Windows или добавить архивирование перед/после копирования на файловый сервер.

Евгений, :ne_ne_ne: а если подключен сетевой диск ФО (Z:) на вторую(локальную) сетевуху с доступом на RW на ФО - будет создан бэкап как с локальным ЖД.
На словах - создаётся копия на подключенный сетевой диск с архивацией…

З.Ы. у меня не паранойя, это привычка по опыту работы с БД любых типов…

З.З.Ы. :du_ma_et: если я не прав, киньте в меня камень…

З.З.З.Ы. Ваше ПО замечательное, вот немного бы подкрутить или плавные настройки “под себя”, то в золото по качеству и цене/лицензирования :co_ol:

посоветую Cobian Backup http://www.cobiansoft.com/index.htm
ну ооочень много настроек по архивированию, месту хранения и количеству архивов

Просветите пожалуйста, что означает аббревиатура ФО.

С точки зрения архитектуры приложения, ваше решение по монтированию сетевого диска как локального - это частный случай. В программе по прежнему придется как-то решать проблему, когда создание резервных копий настроено на сетевой диск.

Наличие в программе функций, которые работают не всегда, лично для меня сомнительно. По моему мнению, если администратор в состоянии настроить создание резервных копий на сетевую папку, то и настроить сжатие через запуск соответствующей утилиты по расписанию особого труда не составит.

Я добавил ваше предложение в список предложений по улучшению системы, но когда оно будет реализовано пока неизвестно.

Есть такое сторонее ПО бесплатное, для бэкапа БД MSSQL с сжатием в 7zip и др. Работает по расписанию. http://sqlbackupandftp.com/

ФО - ФайлоОбменник, всегда удобно, когда ПО - делает красиво, плавный функционал без стороннего ПО, а так пока приходится использовать с настройками при появлении нового файла XStarter