Редактирование отчетной формы "работы на объектах"

Прошу позволить редактировать шаблон для “работы на объектах” и соответственно назначать созданный.

В текущие не хватает параметра “потребитель”, необходимо подвигать колонки и настроить форматируемым, чтобы он был читаемым.

И у на возникла необходимость править отчетные формы: “отчеты по работам” - “Выполненные работы (системная, без диаграмм)”. В отчетной форме убрать следующие столбцы: “Исполнитель”, “План”, “Просроч.сут”
Добавить в отчетную форму столбец с описанием работ (из “Свойства работы”).
Возможно ли как-то самому сделать отчетную форму, либо позвольте редактировать эту, ну или разрешить редактирование в копии.

В R20 мы доработаем отчёты по работам на объектах. До этого мы не сможем предоставить возможность их редактирования. Предлагаю вернуться к этому вопросу через месяц, после выхода обновления.

Месяц вроде прошёл…

Ну никто к обсуждению не вернулся, значит, не очень было востребовано. Есть ли сейчас такая потребность у участников обсуждения?

Да.

(сообщение должно быть не короче 10 символов)

Это изменение актуально. За всем не уследишь. Ваша скорость изменений и скорость реализации проектов разная. В проектах , где это понадобилось - обошлись временными “костылями” и двигаемся дальше. Если Вы не реализуете “хотелку”, то костыли - остаются постоянными и привычными. А будущих проектах строишь работы с учетом ограничений ЛЭРСа

У нас несколько типов отчетов по работам: все, выполненные, планируемые, просроченные. Причем каждый тип есть с диаграммами и без. Открыть все?

PS: у нас есть открытая на редактирование отчётная форма “Сводный наряд по работам”. У неё точно такой же источник данных. Вы также можете сделать свою отчётную форму на её базе.

открыть все

Откроем в 3.49.

@lersbot update 3.49.0

Добрый день!

Обновление 3.49.0 (сборка 34907) от 28.11.2022 доступно для установки.