Группировка в сводке текущих по группам объектов учета

Добрый день. Добавьте, пожалуйста, колонку “Группа объектов” после колонки “Наименование” на вкладке сводки текущих параметров. Это необходимо для группировки объектов, принадлежащих каждый своему источнику теплоснабжения, чтобы отслеживать распределение теплоносителя по температуре от источника к потребителю в своей магистрали. У меня созданы группы по источникам (котельные и центральные теплопункты), на других вкладках есть фильтр по группам, а вот на вкладке сводки текущих можно только по инженерной системе сгруппировать, и то, группировка не сохраняется после выхода из программы.

На других списках есть возможность отфильтровать объекты по группе. Это сделано поскольку один объект (точка) может выходить в несколько групп и просто добавить колонку не получится.

Вам всё таки нужна фильтрация в мониторе текущих?

Не фильтрация, а именно группировка, т.к. объекты питаются от разных источников, они объединены в группы по котельным и ЦТП. В сводке удобнее всего просматривать текущие параметры, приходящие с этих объектов, по группам. Сейчас они отсортированы по алфавиту, поэтому “разбросаны” в списе по отношению к своим источникам. На скриншоте пример группировки, только вместо Наименования точки (т.к. по другому не получается сделать снимок) должно быть Наименование группы (ЦТП №1, котельная №2 и т.д.). Тогда получится такая иерархия по группам: Инженерная система->Наименование группы->Точка учета. Тогда будет видная ясная картина распределения подачи теплоносителя по объектам в своей группе относительно Источников теплоснабжения.
группировка.png

Но как я уже писал, один объект учёта может входить в несколько групп объектов. Как тогда выполнять по ним группировку?