Интеграция с программой ВТР-СЕРВИС

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли интегрировать работу ЛЭРС Учет с программой ВТР-СЕРВИС, разработчик ООО “ВОГЕЗЭНЕРГО” для снятия показания и управления. Заранее спасибо

Ваша тема была перенесена из раздела Поддержка новых устройств, поскольку не связанная с обсуждением оборудования, не поддерживаемого в ЛЭРС УЧЕТ.
Опишите подробнее, какая вам требуется интеграция с программой ВТР-СЕРВИС? Опишите схему взаимодействия между ВТР-СЕРВИС и ЛЭРС УЧЕТ.

Добрый день! Задачка простая-управление микропроцессорным регулятором ВТР-110И с помощью программы ЛЭРС. Производители не могут подобрать модемное оборудование для дистанционного управления данным ВТР-110И. в данный момент к ВТР-110И подключили модем IRZ ATM2-485(через 485 интерфейс), программа разработчика не видит даже модем. Диспетчерская программа ЛЭРС модем видит, но ВТР110И нет. Хотелось бы создать подключение в ВТР110И для снятия показания и управления системой. Спасибо!

Тема перенесена из раздела Общие вопросы в раздел Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

Всё же непонятно в чём именно задача. Я вижу два варианта

  1. Вы хотите, чтобы в ЛЭРС УЧЁТ появилась возможность использовать ВТР110И
  2. Вы хотите, чтобы ВТР-СЕРВИС мог работать с ВТР110И через подключение, которое установил ЛЭРС УЧЁТ.

Если первый вариант, то нужно предоставить нам доступ к такому устройству.
Если второй, то это практически невозможно, так как вряд ли ВТР-СЕРВИС сможет работать в режиме удалённого пульта ЛЭРС УЧЁТ. Для этого в программу ВТР-СЕРВИС придётся вносить изменения. Однако в этом случае можно установить IRZ Collector и попробовать работать с регулятором из ВТР-СЕРВИС через него.

Добрый день!
Первый вариант нас бы устроил. В данный момент на объекте установлен контроллер ВТР110И, к которому подключем модем IRZ ATM2-485 для управления системой. Все работает корректно, но еще присутствует тепловычислитель ВКТ7, к которому подключен еще один модем. Предоставить доступ к устройству возможно. Для этого нужно поменять IP адрес в модеме на ваш адрес? Для такого дела мы готовы!!! Только на какое время это необходимо сделать?

Добрый день! Я так понимаю, что моя тема закрыты?

Нет, ваша тема не закрыта.

Добавление поддержки нового устройства выполняется после оформления заявки по этим правилам.

Да, вам нужно будет направить модем на наш IP-адрес и сообщить его параметры. Это нужно будет сделать сразу после оформления заявки, чтобы мы проверили доступ. После этого доступ можно будет закрыть до того как мы приступим к работам. Перед началом работ мы попросим вас восстановить доступ.

Работы обычно занимают около 4-5 недель после начала.

на сколько возможно возобновить тему для добавления в лэрс блока втр-110и и управления им. Доступ предоставим, а лучше пришлю вам втр-110и

Чтение данных с устройства ВТР 110и было добавлено в версии ЛЭРС УЧЁТ 3.31.

Для добавления возможности управления устройством, пожалуйста, оформите заявку в разделе Поддержка новых устройств согласно условиям и правилам оформления заявок.

Нужен будет удалённый доступ. Специалисты оценят возможно ли добавить поддержку управления устройством.