[3480] Возможность добавить параметры в список отображаемых параметров в объектах и точках учета

Прошу добавить возможность настраивать список отражаемых параметров для списков точек учета и объектов учета. Т.е. расширять/уменьшать имеющийся список отображаемых параметров.

Периодически требуется провести настройку только объектов/точек, удовлетворяющих определенному условию, либо проверить правильность описания. Если второе еще можно сделать с помощью простенького, быстро изготавливаемого отчета, то для первого приходится “шерстить” все объекты, если сразу не предусмотрели группировку.

Вот список того, что на первый взгляд достойно, по желанию, быть добавлено в список отображаемых параметров:

  • температурный график;
  • температура холодного источника;
  • номер телефона/IP адрес (если несколько подключений, то того, которое используется по-умолчанию);
  • атрибуты;
  • алгоритм расчета интеграторов;
  • тип измеряемого давления.

Сразу могу сказать, что такой список будет загружаться в несколько раз дольше.

Основной список должен содержать только самые часто используемые параметры. Если необходимость возникает редко, проще автоматизировать ввод или поиск скриптом.

Если есть связь между количеством отображаемых параметров, то можно и выкинуть часть из текущего списка и добавить в него хотя бы: атрибуты.

Вопрос возник из-за того, что если параметр не в списке отображаемых, то при необходимости найти объекты с каким-то определенным значением этого параметра или посмотреть значение параметра для всех или части объектов, нужно затрать время на написание шаблона отчета/придумать выгрузку/иного способа. А для обычных пользователей, не умеющих, или не имеющих прав, сверстать шаблон под конкретную задачу и т.п., иногда и невозможно.

Возможно эту задачу можно решить иначе. Какой-то функцией поиска, а не фильтрацией

В нашем списке доработок есть вопрос по добавлению форы поиска объектов/точек учета по заданным свойствам (а-ля форме поиска в Active Durectory).

Пока у данного вопроса низкий приоритет.