Создать драйвер для опроса СПГ742 через Стел-Турбо [6287]

В продолжение темы http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=17&t=3948&start=120

Константин, не совсем понял что вы имели ввиду

up

Я имел ввиду, что все вопросы, связанные с изменением существующего функционала, обсуждаются только в этом разделе.
Сформулируйте свой вопрос, что бы было понятно, какие изменения вы хотите увидеть в ЛЭРС УЧЕТ. Это необходимо, что бы тема была понятна всем участникам форума и им не пришлось перечитывать все страницы предыдущей темы.

Создать альтернативный драйвер для опроса приборов СПГ741, 742 через Стел-Турбо. Изменить первоначальный запрос ff… ff на 01 01 01 01 ff… ff

Up

up

Если будет создан альтернативный драйвер, то он заменит тот, что уже существует. Но в этом случае вы не сможете опрашивать приборы, которые работают по протоколу, без измененного запроса.
Вас такой вариант устроит?

Да, устраивает.
Но как я пониманию в соответствие с этой темой http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=5089 это временно и в дальнейшем появится возможность выбирать драйвер?

Да, устраивает.
Но как я пониманию в соответствие с этой темой viewtopic.php?f=8&t=5089 это временно и в дальнейшем появится возможность выбирать драйвер?

Up

Константин, вы так и будете игнорировать эту тему?

Я не игнорирую тему.
Мы обсуждаем данный вопрос и пока не пришли к решению. Как только мы примем решение, мы вам ответим.

Ок. Спасибо.

Константин, есть ли решение по данному вопросу? Без движения этой темы, так де стоит на месте тема продобавлению пользователями драйверов приборов.

Добрый день. Мы очень долго ждали обновления ЛЭРС, с возможностью добавления драйверов. Теперь, когда такая возможность есть, уже 1.5 месяца тема стоит на месте без движения. Что требуется для движения по этой теме?

Мы еще обсуждаем ваш вопрос и пока не пришли к решению.
Мы постараемся дать вам ответ на следующей недели.

Добавить драйвер можно, но он будет заменён для всех устройств СПГ742.

Возможность выбора драйверов для конкретных моделей оборудования ещё не реализована. Это огромный объём работ и быстро мы его не закончим.

Может вам легче заменить модемы на поддерживаемые в ЛЭРС УЧЁТ? Сейчас как раз идёт акция с распродажей ЛЭРС GSM Lite и ЛЭРС GSM Modem RS.

Нет, нам легче заменить для всех устройств драйвер. Тем более мы пробовали и с измененным опросом опрашиваются и обычные модемы типа ЛЭРС gsm.

Ждем ответа …

Появилось ли решение пл данному вопросу?