Использовать учетные записи ЛЭРС УЧЕТ в качестве отчетных лиц

ПО имеет возможность задавать дополнительные описательные поля в объектах и точках учета, касающиеся людей. Например: например Объекты учета - Ответственное лицо, Обслуживающий. Было бы очень удобно если бы в таких местах можно было бы использовать учетные записи пользователей ПО ЛЭРС. Помоему это будет более наглядная система.

Данное предложеине очень спорное. Его реализация приведет к тому, что все компании, которые используют ЛЭРС УЧЕТ должны будут создавать учетные записи для всех ответственных лиц. Поэтому мы сразу получим контр-предложение убрать это, т.к. это создаст кучу ненужных этим компаниям учетных записей.

Возможно, стоит говорить о создании отдельного справочника ответственных лиц или других пользователей, для которых с одной стороны будет возможность указать контактную информацию (без необходимости ее дублирования в каждом подотчеьном им объекте), и с другой стороны, использовать эту же контактную информацию в рассылке отчетов.

Можно же просто сделать выбор откуда имеется возможность “брать” информацию:
Справочник пользователей (Учетные записи) или уже существующие (к примеру: Обслуживающие инженеры, организации).
Так на данный момент “ответственное лицо” вообще прописывается, в то время как лицо ответственное за “объект учета” наверняка пользуется программой.
Не указываю, но может просто выбор в окне:
Из справочника … такого - то … пользователь/лицо/обслуживающий инженер …такой-то… Все-равно это текстовые поля, не так принципиально кажется способ заполнения. Трудочасы для Вас, согласен, но результат наглядные Работы/Ответственность и рассылка.

П.с. Понимая что внутри одной административной структуры редко ЛЭРСом пользуются, но если выбор будет еще и из домена AD MS ( http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=5144 ) было бы вообще шикарно :slight_smile:

Просто так выбор используемого справочника не сделать, так как существует ряд технических ограничений, которые были приняты в нашей архитектуре.

Раньше при создании обслуживающего инженера нужно было указывать к какой учётной записи он относится. Думаю, что стоит этот механизм вернуть. Тогда при создании учётной записи можно будет установить флажок “Использовать в качестве обслуживающего инженера” и создать для неё соответствующую запись.

Мы поставим в план работ на R25 возврат связи обслуживающих с учётными записями и продумаем как легче её настроить.

Спасибо!