Добавить Windows-аутентификацию

Использования LDAP и Пользователей AD MS для авторизации в ПО.
На данный момент ПО используется в среде компании - без сторонних пользователей, было бы очень удобно использовать доменную авторизацию в Вашем ПО и поддерживать безопасность, учитывая что пользователи обязаны актуализировать учетные данные регулярно во всех системах предприятия, но периодически теряют пароли от Вашего ПО.

Windows-авторизация уже тестировалась и в одном из следующих обновлений R23 или R24 будет доступна.

Добрый день,
столкнулись с первыми отсылками на Windows-аутентификацию, в ходе телефонных разговоров появились вопросы:

  1. Если я правильно понял со слов оператора, то ЛЮБОЙ пользователь домена сможет авторизоваться на сервере ЛЭРС? Правильно ли понял слово любой, т.е. независимо разрешено ли это ему?!
  2. Соответственно вытекает из первого: можно ли все-таки это разграничить? Отключить автоподключение пользователей домена, т.к. нам далеко не нужно чтоб это мог сделать любой сотрудник.
  3. Поддержка windows-аутентификации WEB-версией, планируется ли? Это нужный аспект, поэтому интересуемся заранее, т.к. сейчас такую возможность не нашел.
  4. При попытке включить данный функционал, получил сообщение “Windows-аутентификация доступна только в корпоративной версии”. Просим информации что такое корпоративная версия, возможности конвертации лицензии и что для этого необходимо?

На данный момент функционал еще прорабатывается, обсуждается и составляется его спецификация. Поэтому на данный момент ничего сказать не можем. В текущей версии он не доступен.

Подскажите, пожалуйста, когда будет реализован функционал по windows авторизации?

На данный момент у меня нет информации по срокам реализации. Задача оказалась не такой простой и сейчас по прежнему находится на стадии проработки.

Посмотрите, пожалуйста, эту тему. У вас стоит похожая задача?
Если да, то не могли бы вы ответить на заданные вопросы?