Возможность дополнить пункт - "Настроить параметры отчета"

Доброго дня!

Ситуация следующая. Приходится каждый день печатать отчеты (часовые с 0 до 23) по многим точкам учета.
1.png
Возможно ли добавить около пункта “Настроить параметры отчета” кнопку - которая бы переключала заданный промежуток времени на следующий день (месяц и т.д. в зависимости от того какие параметры настроены).
Скажем взят промежуток 19.05.2017 00 - 19.05.2017 23 - При нажатии на кнопку, отчет переключался на следующий день - 20.05.2017 00 - 20.05.2017 23 (дабы не нажимать постоянно Настроить параметры отчета);
2.png
Т.е. грубо говоря кнопки - "Впередназад"

Правильно ли мы вас поняли: вы на списке точек учета выбираете, например, 100 точек учета и по ним формируете 100 отчетов. На следующий день надо повторить все то же самое, то изменить только день в отчетном периоде, при условии, что на вкладке Отчеты пункта меню Сервис->Параметры отмечен признак ‘Запоминать последний использованный период’.

Хм.
Опишу какие действия приходится делать.

В моем случае - я каждый день предоставляю часовые отчеты по точкам учета с периодом с 00 до 23. (т.е. полный день)
Если в будние дни мне нужно отпечатать по 1-му отчету на каждую точку(за предыдущий день), то после выходных или праздничных дней - нужно предоставить 3 и более отчетов на каждую точку учета за прошедшие дни (отдельные на каждый день).

Поэтому было бы удобно - я и взял пример 19.05 (пятница).
последовательность действий: Сегодня 22.05 - Понедельник. Я вышел на работу уставший после проведения активных выходных :slight_smile: и начал формировать отчеты чтобы предоставить их расчетному отделу. (на самом деле мне не сложно нажимать кнопку настроить параметры отчета и 2-3 раза изменить число и отправить отчет на печать). Это больше просьба девочек, которые иногда печатают отчеты в отсутствии меня.

Итак мне нужно предоставить часовые данные за пятницу, субботу и вск.
Я формирую отчет на на скриншоте №1 из предыдущего моего поста. (получается я сформировал за 19 как и хотел), отправляю на печать - нажимаю на кнопочку настроить параметры отчета и меняю цифру формирования с 19 на 20, печатаю - опять нажимаю на кнопочку настроить параметры… ставлю вместо 20 - 21. Все на этом я свободен :slight_smile:
Перехожу к другой точке - галочка Запоминать… стоит - и сразу автоматически формирую отчеты по другой точке (19 ставится автоматом - это хорошо) и проделываю те же действия что и ранее.
Дак вот вместо того чтобы я нажимал эту кнопочку - хотелось бы иметь стрелочку или кнопочку, чтобы отчет переформироовался на следующее число, ну или на предыдущее если взять кнопочку Назад.

Как-то так. Вроде более понятней расписал :wink:

Другими словами нужна кнопка, которая на форме задания параметров отчета будет менять две цифры. И эта кнопка будет использоваться один раз в день.

Не понятно почему сразу не выбирать на списке точек учета все необходимые, чтобы за один раз сформировать по ним отчеты. Тогда в понедельник день в дате придется менять только три раза.

И другой вопрос. А как вы используете такое большое количество напечатанных суточных отчетов?

Да, именно так. Даже если выделять все необходимые точки учета. Эта кнопка была бы кстати. Не для себя прошу))… :ki_ss: :smu:sche_nie:
нажал - перескочил. отлично.

Народ не любит копаться в данных - а любит смотреть на готовый отчет, который уже содержит необходимые данные с других точек и т.п.
Каждый день сравниваются данные по магистралям (ибо ТЭЦ, все дела).

Выделение на списке всех точек учета делается правой кнопкой мыши (пункт Выделить все в контекстном меню) или сочетанием клавиш Ctrl+A.

Каждый день перебирают листки с напечатанными отчетами и сравнивают? И что хотят увидеть? Почему это не автоматизировать?

Именно так, каждый день перебирают листки с часовыми отчетами. :a_g_a:

Почему у нас любят работать с бумагой - сложно ответить :ne_vi_del:

p.s - Ну насчет блонди-кнопки впередназад, актуально :ti_pa:

На мой взгляд кнопка действительно была бы удобнее, но что насчет интервалов, не кратных суткам? Как должна в этом случае работать кнопка?

Выше описывалась предполагаемая работа “чудо-кнопки” по часовкам (с 0 до 23)
Если взять суточные - то скорее с 1 числа до последнего того месяца, который берется.

Надо уточнить.

Был задан период с 25.04 00:00 по 25.04 23:59 и для него был сформирован отчет.
Наследующий день открываем центр печати, нажимаем ‘чудо-кнопку’ и сразу открывается форма ‘Параметры отчета’, в которой отчетный период автоматически изменен на 26.04 00:00 по 26.04 23:59. Если сразу повторно нажать ‘чудо-кнопку’, то период изменится 27.04 00:00 по 27.04 23:59 и т.д.
При выходе из центра печати запоминается последний введенный период для часовых данных.
Другими словами ‘чудо-кнопка’ должно просто менять даты начала и конца периода на сутки.

Опишите как должна работать ‘чудо-кнопка’ для суточных и месячных данных.

Попытаюсь сообразить небольшой концептик с помощью пейнта :slight_smile:

Как вижу эту идею я:

  1. Начнем. Захожу в параметры отчета. Указываю нужный период(как и брал 19.05 с 0 до 23).
    1.png
  2. Хочу без лишних действий переключиться на следующий день. Нажимаю на кнопку ВПЕРЕД (на скриншоте ниже);
    otch1.png
    При этом никакие дополнительные окна не открываются.

Получаю:
otch2.png
Вот как-то так. Для суточных и месячных данных - на самом деле, я особо не думал - так как не очень актуально, но давайте попробуем.

Предположим:

Задаю период отчета с 1.04 до конца месяца 30.04 - Нажимаю на кнопку НАЗАД
otch3.png
Получаю отчет за период: с 1.03 до конца месяца 31.03
otch4.png

Идея понятна, но такое поведение центра печати будет неочевидно для большинства пользователей.

Это можно исправить, добавив в окно параметров отчета галочку “Сформировать отдельные отчеты за каждые сутки/месяц”. В этом случае логика работы центра печати останется прежней и будет понятно, почему он сформировал несколько отчетов вместо одного.

Единственное отличие от вашего варианта: период формирования нужно будет указывать не одни сутки, а сразу весь, например, с 25.05 по по текущую дату.

P.S. Этот параметр также будет работать и при автоматическом формировании отчетов.