Уведомление о зависшей сессии

Просим внедрить уведомление о зависшей/длящейся очень долго (возможность выбора времени) сессии опроса.
Столкнулись с таким сегодня, почти сутки висела сессия GPRS. через статистику GPRS модемов оборвать сессию не получалось. Пришлось ребутить для простоты вопроса, однако узел критически важный, поэтому со вчерашнего дня туда с периодичностью раз в час бегал человек (3-5 км…).

У вас есть возможность диагностировать отсутствие данных, снятых с прибора. Если свежие данные не были получены более указанного количества часов, будет создана нештатная ситуация.

Добрый вечер.
Как правило в случае проблемы с передачей виноват модем на удаленной стороне. В данном же случае сессия повисла со стороны сервера.
Такие уведомления как вы предложили не обслуживаются нашим отделом, а вот сервер, да.

Очень странно, что сеанс не получилось разорвать через статистику модемов. Можете подробнее объяснить как это выглядело? Модем стал обозначаться как “Отключен”, но не вышел на связь заново, или как-то по другому?
Возможно, обработку такой ситуации можно добавить и решить проблему как-то по-другому.

Самое забавное что модем был online в ЛЭРС. (нормальное состояние, постоянно должен быть). А вот опрос его не шел. Человек по проложенному маршруту пошел и перезагрузил удаленную часть, толку ноль. Сессия зависла.