Группировка записей в таблице с интеграторами [6525]

Прошу доработать просмотр интеграторов, по аналогии с потреблением. Все чаще приходится работать с интеграторами, и чтобы выбрать интеграторы на начало часа/суток приходится пользоваться возможностями MS Excel. Что на мой взгляд плохо :-):

Объясните подробнее, как вы хотите, что бы выглядела таблица с интеграторами.

Аналогично просмотру потребления: текущие, часовые, суточные, помесячные.
Для ВКТ, чтобы найти 2 - 3 интегратора, считанные с прибора, если в ЛЭРСе запрашиваются часовые архивы, нужно сначала вывести все интеграторы за 2-3 месяца (а это долго) и потом уже искать.

Не совсем понятно чем вам поможет группировка интеграторов. Если вы знаете за какую дату вы хотите найти интегральные значения, укажите её в фильтре периода.
Кроме того, стоит помнить, что интеграторы не обязательно относятся к началу часа/суток. В этом случае совершенно непонятно как их группировать. Что именно показывать в заголовке группы?

Периодически требуется выбрать значения интеграторов на начало часа/начало суток.
Такие задачи возникают в системах, где данные запрашиваются не реже 1 раза в час. При этом, если прибор может отдавать и текущие интеграторы, то и они часто также попадают в ЛЭРС.
Для требуемой выборки не достаточно указать диапазон времени.

Я не знаю, что вы называете “заголовок группы” и где его показываете. Но группировка вроде очевидная: на начало часа/суток/месяца и текущие.

?

Вот что я называю заголовком группы.
totals.png
В развёрнутой строке находятся точно такие же колонки, как и в дочерних. В случае с потреблением дочерние записи являются подчинёнными и их объединение абсолютно понятно, так как суточная запись “состоит” из часовых.
В случае с интеграторами абсолютно непонятно на каком основании выбирать “Главный” интегратор. Он не “состоит” из подчинённых интеграторов, он им предшествует.

Соответственно, данная группировка будет иметь смысл только для вас с вашей конкретной задачей. Другие же пользователи попросту не поймут на каком основании один интегратор сделан “главным”. Меня, по крайней мере, такой интерфейс точно ввёл бы в заблуждение.

Так что делать группировку по аналогии с потреблением не нужно Возможно, группы должны представлять собой “папки” без отображаемых данных, внутри которых уже располагаются таблицы?

Можно и так. Меня устроит вариант, который позволит быстро просматривать и находить нужные временные диапазоны. И при этом отключать, отображение текущих интеграторов.

Группа должна быть строкой с датой. Нечто подобное можно получить из списка точек учета, если сгруппировать по колонке “Последние данные”.
Для быстрой группировки можно добавить на панель инструментов кнопку “Группировать по дате”.

Безусловно.

Вроде разумно, лишь бы не приводило к серьезным дополнительным задержкам при отображении данных. И тогда стоит при закрытии закладки запоминать положение этой кнопки, как с диапазоном дат.

Предложение принято, версия обновления, в котором оно будет реализовано, будет определена позже, после выпуска обновления R24.

В рамках работ над R24 мы переделывали таблицы с данными. Поэтому решили “по пути” реализовать и группировку интеграторов. Она будет доступна после выхода R24.