Переадресации портов модемов из ЛЭРС в сторонние приложения [3941, 6568]

Как пример. К контроллеру ЛЭРС plus к одному порту подключен прибор и он опрашивается через ЛЭРС, ко второму порту подключен прибор, которым необходимо дистанционно управлять, но пульта для этого прибора в ЛЭРС нет. Тогда мы назначаем для второго порта в ЛЭРС переадресацию во внешнюю программу. (назначаем com порт или TCP/IP порт)
С этой функцией в случае необходимости, можно так же опрашивать приборы заводским ПО, не меняя настройки коммуникационного оборудования.

UP

Такое предложение уже числится в нашем списке будущих доработок, но пока без привязки к конкретной версии. Его реализация затрагивает транспортный уровень Службы опроса (она принимает подключения от GPRS-модемов), поэтому перед реализацией переадресации требуется изменить текущую схему работы Службы опроса.

Пока принято решение обсудить этот вопрос после выпуска обновления R24.

После выхода версии R24 мы выпустим внешний модуль, который позволит создать локальный порт, который смогут использовать заводские программы.

Антон, как я понял этот модуль умеет только перенаправлять соединение по TCP.
Можно ли реализовать перенаправление в порт COM? (так реализовано в IRZ collector)

Отвечу за Антона.

Модуль для создания локальных портов уже готов и будет опубликован сразу после выхода R24. Пока реализовано только создание TCP-портов. Создание виртуальных портов COM-портов будет реализовано в ближайшее время (именно такая задача и была сформулирована несколько лет назад).

Модуль перенаправления подключений во внешние программы уже доступен в каталоге внешних модулей для версии R24. Сейчас создаются только TCP-порты.