Добавление событий ЛЭРС УЧЕТ в системный журнал Windows

Здравствуйте!

У нас иногда зависает диспетчерский GSM-модем, хотелось бы при наступлении такого события перезагружать его автоматически. Вот такое предложение: реализуйте пожалуйста попадание события “Ошибка инициализации коммуникационного оборудования” в “Журналы приложений и службЛЭРС Учет”. Мы на это событие повешаем скрипт, который будет управлять реле и перезагружать модем.

Дайте пожалуйста комментарий на эту просьбу.

Ваше предложение обсуждается, решения по нему пока не принято.

P.S. Предложение хорошее, но его реализация затрагивает базовые функции, поэтому его обсуждение требует больше времени.

Решение предлагается следующее. В версии R24 протоколирование сервера будет выполняться с помощью открытой библиотеки NLog.

После выхода R24 можно будет настроить журнал протоколирования сервера таким образом, чтобы сообщения о том, что опрос завершён из-за ошибки инициализации оборудования, перенаправлялись в журнал событий Windows. Не обязательно ЛЭРС УЧЁТ, это может быть любой журнал.

Соответственно, ваш скрипт может обрабатывать появление записей из этого журнала и выполнять нужные действия.

Спасибо.

А когда выйдет обновлениеR24?

Выпуск обновления запланирован на конец этого месяца. Сроки выпуска могут быть перенесены на начало следующего месяца.

Здравствуйте.

Раньше нужно было исправить файл NLog.config (https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=18&t=6365) и в журнал ЛЭРС УЧЁТ будут попадать сообщения об ошибке опроса, код завершения которых “Ошибка инициализации коммуникационного оборудования”. Сейчас в журнале отсутствуют такие события. Как какие изменения нужно внести в NLog.config, чтоб все заработало?

Добрый день!

К сожалению, в сборку не попала библиотека, которая обеспечивала протоколирование в системный журнал Windows. Поэтому сервер сейчас не может в него ничего записать. Мы добавим библиотеку в следующей версии 3.40.2.
Если после установки новой версии сообщений в журнале не будет, пожалуйста, создайте новую тему в разделе “Ошибки в работе ЛЭРС УЧЁТ”.