Tcw для зимнего и летнего режима [6772]

Прошу в свойствах объекта сделать не одно поле температуры холодной воды, а два: для летнего и зимнего режима. Во многих теплосчетчиках есть автоматическое переключение Tcw два раза в год, а в ЛЭРСе приходится вручную менять свойства объекта. Кому не надо переключать, поставят в обоих полях одинаковые значения температуры.

Молчание - знак согласия :hi_hi_hi:

Как вы планируете работать с этими двумя полями?

У нас в договорах теплоснабжения прописано, что при расчетах температура холодной воды при летнем режиме равна 15 градусов, при зимнем равна 5 градусов. Планирую в свойствах узлов учета с помощью Групповой операции задать дату переключения на летний режим, чтобы все узлы учёта одновременно, начиная с этой даты, в расчетах стали использовать подстановочное значение 15 градусов. Когда настанет время, задам с помощью групповой операции дату переключения на зимний режим, чтобы все узлы учёта одновременно, начиная с этой даты, в расчетах стали использовать подстановочное значение 5 градусов.
Приходится иметь дело с продукцией НПО Карат. У них в теплосчетчиках реализована смена Tcw два раза в год по календарю, но, например, теплосчётчик Эльф не позволяет при опросе считать значение Tcw. ЛЭРС при расчетах использует подстановку.

Предложение принято, версия в котором оно будет реализовано, будет определена после выпуска обновления R25.

Когда же сделаете?

Когда же ответите на предыдущее сообщение?

Даное предложение поставлено в план работ по обновлению R29.

Отдельные Тхв для зимнего и летнего режимов реализованы в следующей версии R29.