Добавить выбор оборудования в форму создания наряда на работу [6778] [Дубликат]

Уважаемы разработчики.

Не могли бы вы подкорректировать форму с нарядами на работы. Перед графой “описание” добавить таблицу “оборудование”, с возможностью выбора из списка “средства измерения”. Столбец “интервал” можно убрать.

Либо подскажите как можно самостоятельно отредактировать данную форму.
Screenshot_4.jpg
Screenshot_3.jpg

Поясните пожалуйста, зачем вам это нужно.

Это нам нужно для отчетности перед заказчиком, для подтверждения факта и установлении даты демонтажа.
У монтажников есть список приборов с заводскими номерами, которые необходимо снять и не совершить ошибку. РСО в нашем городе автоматически выводит приборы по истечении МПИ, т.е. не ходи на узлы для вывода. Пломбы снимают наши монтажные бригады. Может получиться, что на объекте несколько узлов учета с одинаковыми типами приборов.
Такого бланка нет ни в одних нормативных документах, но мы составляем сами в ручную и не зря. Очень помогает при конфликтных ситуациях.

Спасибо.
При создании наряда вы хотите выбирать один или несколько приборов?

При создании наряда мы хотим видеть выбирать несколько приборов. Один не всегда необходимо демонтировать. Чаще приходиться демонтировать от 2-х, до 4-х, иногда и 7-8, в зависимости от количества вводов и учётов.

Как вам такой вариант:

  • на форму добавляется выпадающий список с оборудованием, установленным на объекте учета
  • при выборе оборудования из списка, наименование, серийный номер и другие характеристики оборудования подставляются в описание работы.

Т.е. в форме наряда не будет отдельного списка оборудования, но в то же время можно будет достаточно удобно вставлять характеристики оборудования в описание работы. Что скажете?

P.S. Аналогичное предложение: Возможность привязать работу к оборудованию.

Отличный вариант! В аналогичном предложении у человека такая же потребность. Меня устроит данное решение.

Предложение принято. Версия обновления, в котором оно будет реализовано, будет определена после выпуска обновления R25.

P.S. Данная тема будет закрыта как дубликат. Дальнейшее обсуждение реализации и сроков будет вестись в теме Возможность привязать работу к оборудованию.