Интерфейс. Настройки рабочего пространства. Положение столбцов данных. [6771]

Долго не обновлялся. В версии R24 колонки давления переехали с предпоследнего места (после тепла, перед временем наработки) на второе (сразу после температуры). Это зачем? Мне с утра позвонили несколько наших клиентов - неудобно говорят. Еще множество не позвонило. Привыкли видеть на этом месте объем/массу, а видим давление. Самого раздражает. Переместить колонку можно, но положение после закрытия вкладки с данными не запоминается.

Прошу реализовать запоминание настроек рабочего пространства в программе.

Это и порядок колонок, и свернутая/развёрнутая строка “Навигация”, службы опроса (это что чаще всего приходится тыкать каждый раз заново).

думаю здесь нужен какой-то стандарт. у меня лично глаз за более десятилетний стаж работы с приборами учета не замечает перестановку ячеек, но это у меня … С другой стороны - мы очень много предлагаем “подгонок под себя”, что “утяжеляет” ЛЭРС как ПО и запутывает новичков, которые осваивают ЛЭРС. Нужен стандарт (к примеру температура, давление, объем, масса, энергия, время работы и т.д.)

Hook, ваше предложение добавлено в список будущих доработок, пока без привязки к конкретной версии.

olegalmag: в индустрии нет стандарта, подходы и требования отличаются даже не от региона к региону, а в пределах одного города.