Группировка показаний

Здравствуйте.

Сделайте пожалуйста возможность сворачивать показания в таблице потребления по дням и месяцам, как это сделано с потреблением.
Набежавшие цифры показаний нужны нашим ЖЭКам, при открытии таблицы, например за месяц, таблица получается очень длинной - 720 строк.
Ведущим числом за сутки пусть будет показания на 00:00:00, за месяц - первое число и тоже нулевой час.

Можете объяснить подробнее, зачем это нужно? Почему недостаточно отчета?

Чтобы люди могли из стандартной таблицы потребления посмотрев потребление за указанный ими период в два клика мыши переключиться на показания и обратно - поставить точку на показания и нажать применить и обратно. И чтобы при таком переключении таблица сохранила тот же вид, с той же расстановкой показания что и потреблений - по месяцам, дням, часам, с прочерками если за этот час нет показаний, только без “итого” конечно.

Для удобства, же.

Для чего нужно смотреть на посуточные показания? Показаний на начало и конец периода недостаточно?

Мне - достаточно. ЖЭКам, УК нашим почему то недостаточно. Я не от себя прошу, от наших клиентов.

Мне даже самому не удобно что такой ерундой прошу программистов занимать.

Да, но я никак не пойму, как пользователи с ними собираются работать. Сделать можно все, но нужно понимать для чего и как это будет использоваться.
Что вашим клиентам дает группировка? Для чего они хотят видеть показания на начало каждых суток?

Я много работал с показаниями в табличной форме, но все вопросы сводились к 2-м вариантам:

  • посмотреть показания на начало и конец периода для контроля стыковки с предыдущим периодом
  • определить, был ли сброс показаний

Просьбы исходят от расчетчиков нескольких организаций - начинали работать они на 2.78 там была группировка, в третьей версии перестала. Вот с тех пор и говорят - верните как было. Нужны им промежуточные вроде как для одновременной работы с показаниями жителей (со своих квартирных счетчиков) и показаниями общедомового прибора.

Получается им нужна не группировка показаний, а показания на начало каждых суток, чтобы определить дату в которую попадают показания квартирного счетчика (хотя зачем им это для нас по-прежнему загадка).

С какими моделями счетчиков вы (точнее эти организации) работают?
Спрашиваю, потому что ряд счетчиков возвращают только текущие показания. До обновления 3.03 они записывались на начало часа/суток когда они были считаны со счетчика, путем обнуления часа/минут/секунд, формируя таким образом псевдо-суточный и псевдо-часовой архивы показаний. Начиная с 3.03 текущие показания сохраняются на то время, когда они были считаны, с точностью до секунды. Получить показания на начало суток для таких счетчиков будет затруднительно.

Это пусть что не за все часы есть - пусть в одном дне будет одна строчка с показаниями, в других прочерки.
На узлах стоят Взлеты, в квартирах стоят обычные вертушки.

Еще сделайте, пожалуйста, в заголовке у окна редактируемой точки/объекта указание кого я редактирую, а не просто “Редактирование точки учета” и “Редактирование объекта учета”. Пусть будет указано наименование, а то откроешь несколько и путаешься, или забудешь что редактируешь когда открываешь одну за другой.

Ок, сделаем.

Так и не сделали, а мы вить ждем и надеемся…

В ближайшем обновлении появится.