Отдельные права доступа для удаления объектов/точек учета/оборудования

Доброго времени суток.
Прошу добавить возможность в “Права доступа” при создании пользователя в пункт “Справочники” следующие параметры

  1. “Удаление объектов учета”.
  2. “Удаление точек учета”.
  3. “Удаление оборудования”.
    и т.д.

Это необходимо для того, чтобы оградить пользователей от необдуманных решений.
В данный момент это не реализовано. Доступны только пункты “Редактирование …”, которые включают себя и создание, и редактирование, и удаление.
Хотелось бы разграничить эти параметры.
Спасибо

Это очень странно, когда пользователь, обладающий полными правами на изменение практически любого параметра объекта, принимает необдуманное решение удалить объект. А если пользователь так же “необдуманно” изменит параметры объекта?

Приведите конкретный пример ситуации, когда, по вашему мнению, необходим отдельный запрет на удаление объектов.

Написал в ЛС

Ну или сделайте чтобы для конкретных пользователей можно было блокировать пункт “Удалить”.
Этот пункт еще так не удобно расположен, рядом с пунктом “Свойства”.
Шанс удаления объекта/точки учета вместо открытия свойств велик. Человеческий фактор.
свойства.png

Мы не ведём обсуждение новых функций через ЛС. Вы отписали важную информацию Евгению, но больше никто её не видел и оценить необходимость такой функции лично для меня невозможно.

При удалении пользователю всегда выдаётся предупреждение и запрашивается подтверждение. Если этого недостаточно, возможно, у пользователя стоит вообще отобрать право на редактирование объекта.

Как вы не можете оценить? Я предлагаю чтобы для каждого пользователя была тонкая настройка прав доступа (редактирование точек учета и удаление точек учета)? Что для вас тут непонятно? Я хочу чтобы не каждый пользователь имел возможность удалять точки учета.
Просите привести конкретный пример, для чего это нужно?
Политика безопасности любых программных продуктов предполагает разделять такие ключевые права как редактирование и удаление. Нельзя их объединять в одно.
Например создания пользователей в БД MySQL. Там можно выбрать, что делать конкретному пользователю (SELECT, UPDATE, DELETE).

Не могу я забрать права на редактирования у пользователя, у которого закреплено это в его функции и обязанности. Если я у него заберу эти права, то его работу буду делать я. Зачем мне это?

Предложение принято, поставлено в план работ на R27