Автоопрос как по расписанию, так и при подключении GPRS-модема [6882, 7590]

Здравствуйте!

Возможно ли между выбором:

  • Опрос по расписанию
  • Опрос при подключении GPRS-устройства

Выбрать оба варианта?
Допустим - стоит автоопрос по расписанию, выполняется звонок, модем по какой-то причине не подключается за время тайм-аута, а подключается минут через 10-15 после звонка, когда задание уже сфейлено.
Или, допустим - меня попросили толкнуть модем и снять данные, но под рукой ничего кроме “черно-белой” мобилы нету, а номер напрямую завязан с SIP-аккаунтом для опроса в ЛЭРСе. Тогда я могу позвонить на номер модема - он подключится к службе опроса, но не выполнит задание - потому что стоит опрос по расписанию.

Понятно ли объяснил, что я имел ввиду? :smiley:
Что подскажете?

Нет, на данный момент вы можете выбрать только один вариант в настройках автоопроса.

Ок, планируется ли добавление данного функционала(можно переместить тему в предложения по улучшению…)?

Ваше предложение передано разработчикам для обсуждения.

Спасибо за подробный пример. Мы приняли ваше предложение, но пока без конкретной привязки к версии. Реализацию этого предложения стоит выполнять в рамках работ по переработке очереди опроса. От этой же задачи зависит, например, эта тема:
Назначение индивидуальных параметров автоопроса для точек учета

Сейчас мы разрабатываем план работ по реорганизации очереди. После этого мы сможем определить версию, в которой ваше предложение будет реализовано.

По этому предложению есть хорошие новости.

Сейчас мы ведём работу над возможностью определить несколько расписаний автоопроса. Это, в том числе, позволит решить и вашу задачу. Для точки учёта можно будет создать два задания на автоопрос - одно по расписанию, а второе по подключению.

Предварительно мы планируем выпустить множественные расписания в версии 3.32 или 3.33.

Добрый день!

В версии ЛЭРС УЧЁТ 3.32 будет доступна возможность создать несколько расписаний автоопроса. Вы можете сделать одно расписание для опроса GPRS по вызову (расписанию), а второе - опрос по подключению.

Расписание при этом обрабатывается в приоритетном порядке, поэтому ваша задача должна быть решена.

Пожалуйста, проверьте будет ли система работать как надо после выхода 3.32.

Полезная фича, будем юзить!

Параллельное использование двух автоопросов одновременно.