Сохранение настроек данных архива

Замечания и предложения по программе ЛЭРС-Учет (установлена версия 3.07 R24.08 64-разр.):

  1. Невозможно настроить отображение необходимой информации архива индивидуально для разных рабочих мест. На данный момент возможно настроить индивидуально только вручную, выделяя каждый параметр (слева-снизу), но после перезагрузки программы все настройки пропадают. При такой «ручной» настройке тратится каждый раз довольно длительное время (например, только по всем теплоисточникам 30 закладок с 18 параметрами в каждой)
    Изменения же свойств самого объекта в таблице «Объекты учета» меняют отображение данных сразу у всех пользователей, что тоже неудобно, т.к. разным пользователям необходимы разный объем данных.
    Нужно сохранение настроек выдаваемого объема данных. Индивидуально.
    На рисунке показана только одна закладка из 30, которые нужно настраивать.


    \
  2. В меню сервис/параметры/прочее не работает изменение загружаемых архивов на часовые по умолчанию. Идеально было бы, чтобы была возможность выбора настройки по умолчанию при открытии программы нужного вида архива за требуемое время, например, часовой за прошлые сутки (по умолчанию открывается за две недели и суточный архив), т.е. открываем программу, выбираем объект, открывается сразу часовой архив за прошлые сутки.
    Или хотя бы добавить дополнительную галочку в выборе слева «за прошлые сутки», а не выбирать одинаковую дату в двух ячейках.

п.2: Параметр настроек применяется к ручному опросу. Этот параметр не применяется к таблице с данными, таблица сохраняет как выбранный тип архивов, так и период отображения данных. Если вы настроите выбор часового архива и период для одной точки учета, а затем откроете таблицу по другой точке учета, то таблица должна сразу отобразить часовой архив за выбранный период.

Что касается первого пункта, объясните пожалуйста, зачем настраивать отображение различных параметров разным пользователям по 30-ти точками учета.

P.S. Согласно Правил форума, в одной теме мы обсуждаем только 1 вопрос. Если вы хотите продолжить обсуждение п2 - создайте для этого отдельную тему.

Своей программой с архивом - “Система контроля технологических параметров ОАО ДГК” - пользовались теплоисточники Хабаровского края (Хабаровск, Комсомольск, Николаевск-на-Амуре, Амурск и т.д.), сами ДГК и всевозможные службы. Разработчик данной программы умер в прошлом году, похоронив с собой пароли. Работа архивов постепенно и безвозвратно прекращается по различным теплоисточникам. И теперь от безысходности всем приходится использовать только ЛЭРС-учет. Данные этих архивов нужны каждый день, и если одни настроят необходимое для работы отображение параметров для себя,
то они меняют настройки и для все остальных. Периодически, кого-то не устраивает подобная настройка, и параметры опять возвращаются в прежнее русло.

Все бы ничего. Можно настроить архив, нажимая нужные/ненужные галки. Но программа ЛЭРС-проект стабильно подвисает раз в несколько дней, и приходится ее перегружать. Соответственно, опять менять сотни параметров в отображаемом архиве.