Добавление датчика разности давления

В узлах учета газа часто применяется, кроме датчика давления, датчики разности давления (датчик перепада давления) их может быть и три прибора. Необходимо сделать возможность добавлять в свойства точки еще и датчики перепада давления.

Вы имеете в виду возможность добавить датчик перепада давления в список датчиков точки учета? Приведите название модели датчика.

Например датчик 415-ДД

Данный датчик имеет как токовый, так и цифровой выходы. Он подключен к вычислителю? Если да, то как именно? Если не подключен, то снимаются ли с него показания?

Давайте вернемся к вашему исходному сообщению:

Что именно вы имеете в виде под фразой “их может быть и три прибора”? Что помимо датчиков избыточного/абсолютного давления на узле учета установлен и датчик избыточного давления?

На узле учета может быть установлено до 3 датчиков перепада давления помимо датчика давления (избыточного или абсолютного)

я кажется понял ТС. Он просит добавить возможность создания пользовательских датчиков в меню “датчики” в свойствах точки учёта…

и собственно поддерживаю его мысль. Также бывают контрольные датчики температуры входящие в состав узла учёта, хотелось бы добавить и их.

Вот пример применения в частности С СПГ742 (Изображение из РЭ, полностью можно ознакомится на сайте “Логики”)
Схема узла.docx (191 KB)

Нет ответа на предложение?

Будете делать изменения или нет, что за молчание?

Прошу обратить внимание что на вопросы в этой теме мы не отвечаем оперативно. Каждый вопрос требует серьёзных обсуждений среди разработчиков, на это постоянно не хватает времени. Поэтому ответы здесь появляются по мере появления какой-либо информации.

По вашему вопросу пока не ясно что вы в итоге хотите получить в ЛЭРС УЧЁТ. С какой целью вы хотите добавлять датчики перепада давления? В каких блоках системы вы предлагаете их использовать? Они должны быть только доступны для отчётов или их показания нужно использовать для диагностики?