Нет параметров Tсчёта, и нет параметров Тнс на ВТД-В

Можно ли написать скрипт, котрый будет количество дней(отчётный период) умножать на 24 часа и выводить как Тсчёта, а Тнс брать из разницы Тсчёта- Тработы. Если возможно помогите реализовать.
либо добавить Время счета, работы в штатном и нештатном режимах за отчетный период, ч:мин:с:
ГорПолКом.txt (2.7 KB)

Прибор не хранит параметр время работы, а следовательно вы не можете посчитать Тнс=Тсчета-Траб. Кроме того прибор не хранит Тсчета и если вы его будете вычислять как 24*количество дней, то это будет не корректно. Исходя из этого мы не можем добавить сохранение данных параметров.
Вы можете использовать в отчетах вычисляемое поле и производить расчет нужных вам параметров по любому алгоритму, который описали, однако это будет не совсем корректно.

а откуда эти данные в распечатке появляются тогда? А насчёт того варианта я понимаю, что не корректно. Теплосеть требует их. Надо как то выкрутиться. Говорят что в оригинальной распечатке есть, через динфо коннект есть. Значит и тут должно быть.
Нештатные.png

Если вы говорили про прибор ВТД, тогда не могу ответить на этот вопрос.
Прибор ВТД хранит только время, в течении которого не было питания прибора за сутки. В приборе есть также время действия НС за текущий месяц и предыдущий месяц, однако мы не можем использовать данный параметр, поскольку в приборе нет месячных архивов.

посмотрите вложение пожалуйста(и да для ВТД-В)
Нештатные.png

Эти данные с прибора считываются если указать при опросе чтение архива событий. Эти данные нельзя сохранить в с архивами, поскольку в приборе нет месячных архивов, поэтому они сохраняются как архив событий.

Мне по большому счёту нужна только разница. Между Траб и временем в сутках. Так как наши тепловики недостающее время рассчитывают. Может есть варинт как это сделать?

В принципе я сегодня созвонюсь с программистом Динфо и попробую взять данные как рассчитываются эти параметры.

Вы можете в отчете использовать данные из архива событий. По ссылке статья Как отобразить события на каждую метку времени из руководства ЛЭРС УЧЕТ, в которой описано, как можно получить время действие события. Это и будет Тнс. Время работы в нормальном режиме вы можете получить из архивов. Время работы высчитывается как Траб=количество часов(для часовой записи 1, для суточной записи 23, для месячной количество дней*24)-время перерыва питания.
Судя по отчету, который вы показывали ранее, Тсчета=Траб+Тнс.

  1. Контрольные значения энергии и массы за каждые сутки (т. е. значения нарастающим итогом на начало суток, если в это время не было перерыва питания):

1.1. Протокол ВТД-В исполнения 46: страница 20 (см. строки «Контрольное значение массы», «Контрольное значение энергии»).

1.2. Протокол ВТД-УВ: страница 18 (код контрольного значения массы – 35, код контрольного значения энергии – 41).



2. Время Tсч, Tш, Tнш, Tmin, Tmax, Tdt, Tф, Tэп за каждые сутки:

2.1. Протокол ВТД-В исполнения 46: страница 20 (см. строки «Время счета (Тсч)», «Время работы в штатном режиме (Тш)» и т. д.)

2.1. Протокол ВТД-УВ: страница 18 (код Тсч – 50, Тш – 51, Тнш – 52, Тmin – 53, Tmax – 54, Tdt – 55, Tф – 56, Tэп – 57).


Протоколы обмена прилагаю.


С уважением, инженер Салищев Дмитрий, ООО НПФ “ДИНФО”


(если нужен доступ к вычислителю ВТД-В то:
ip адрес 79.174.32.174
Порт 7777
Сетевой адрес 1
прибор ВТД-В 46 12 5000
скорость передачи данных с СТД 19200
протокол TCP

Прибор не на объекте. Показания только с 05.03.2018 по 10.03.2018. Прошивка самая последняя взяли на заводе.)
protocol_vtd_v.pdf (290 KB)
protocol_vtd_uv.pdf (264 KB)

Так мне ответят?

Описание времен есть в описании протокола обмена для ВТД-В исполнение 46:
Поясните по первому пункту:

Вам необходимо чтение и этих значений?

конечно в них данные которые не отображаются в НС. к примеру Тdt, из за которой проблемы, отображает время когда разница между температур<мин, однако в окне нс отображена не будет.
Если брать тот вариант который вы дали то отображение НС некорректное, а так же жёсткого диска не хватит на почти 150 объектов хранить НС.

По временам все ясно.
Я вас спрашивал про первый пункт, в котором вы написали про контрольные значения массы и энергии. Контрольные значения это интеграторы. Вам требуется их сохранение?

Нет не нужны

Так что сделаете или как?

Мы предварительно запланировали добавление чтения времен на версию R26. Не прекращайте доступ к прибору.

Хорошо

Пропал доступ к вашему прибору. Порт по предоставленному IP-адресу закрыт.

Задача перенесена в лист ожидания, пока не будет предоставлен доступ к устройству.