Автоматическое резервирование базы данных в сетевую папку

Здравствуйте.
Хотелось бы видеть более гибкие настройки по автоматическому резервированию базы, а именно:

  1. Возможность создавать архивы в сетевой папке.
  2. Возможность создания отдельного пользователя (желательно с привязкой к доменному имени) для операции резервирования, либо ввод и хранение учетных данных при выборе хранилища.

Ситуация такая, что все бэкапы в нашей организации по регламенту хранятся на отдельном сервере в отдельном помещении и настроить процесс резервирования на этот сервер было не очень очевидной задачей - пришлось добавить пользователя сервер_лэрсаLersServerAccount в разрешения на запись на сервере бэкапов.

Это все действия, которые не относятся в работе ЛЭРС УЧет, для резервирования используйте инструменты самой СУБД SQL Server или сторонноее ПО, например (поддержка и сетевых дисков и всего прочего что вам нужно) http://sqlbackupandftp.com/

Я хотел бы иметь встроенный функционал, стороннее ПО не бесплатно.

ЛЭРС Учет не является СУБД и не должен иметь функционал подобный, это мое мнение как сисадмина. Программа и так перегружена уже многим и это будет лишним. Используйте тогда инструментарий самого SQL Server , разве его недостаточно?

Давайте решать, перегружена система или нет, будут создатели системы?
Я лишь спросил, возможна ли реализация моих пожеланий, для этого же создана данная ветка?

Тут мы солидарны с energon, резервное копирование мы реализовывали для поддержки пользователей с самой простой конфигурацией, когда SQL сервер экспресс версии и сервер ЛЭРС УЧЁТ стоят на одном компьютере.
Реализовывать сложную распределённую систему резервного копирования в ЛЭРС УЧЁТ не стоит, так как гораздо лучше и удобнее это сделал Microsoft в коммерческих версиях сервера.

Если у вас установлена SQL Server хотя бы версии Standard Edition, пользоваться нашими средствами копирования не стоит. Лучше настроить планы в самой СУБД.

У нас установлен SQL Express
Тему можно закрывать, нет так нет

Здравствуйте!
Это нормальный ответ, ЛЭРС учет НЕ СМОЖЕТ этого сделать!

Вас слишком много на форуме… ваши замечания неуместны и неконструктивны