Звуковые и визуальные оповещения о НС

После очередного обновления изменилась логика работы программы. Оператор перестал получать визуальные и звуковые оповещения о повторных Нештатных Ситуациях пока они вручную не закроются во вкладке “Нештатные ситуации”. Раньше, случайно пропустив “нештатку” мимо ушей оператор обязательно получал ее повторно во время следующего сеанса автоопроса, вплоть до устранения самой НС. Теперь, если оператор забыл в очередной раз “поставить галочку”, то больше его ничего беспокоить не будет до конца смены, даже если контролируемые параметры продолжают выходить за установленные границы. Таким образом получили сильную зависимость от человеческого фактора, что уже привело к нескольким неприятным инцидентам на предприятии. ЛЭРС в нашем случае используется как дублирующая система контроля за котельными и теплопунктами. Часть из них работают без постоянного присутствия персонала. Было бы очень желательно либо вернуться к старой логике работы (то есть звуковые и визуальные оповещения должны приходить независимо от статуса НС) Либо добавить возможность выбора схемы работы непосредственно администратору программы на месте.

Я уже внес это предложение.

http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=7233

Действительно логика поменялась без предупреждения и уже есть жалобы на отсутствие звуковых сигналов.

Комментария по данному вопросу не будет?

Проблема такая есть, она появилась в обновлении R25. Отправка уведомлений после обновления НС изначально запланирована не была и её наличие было побочным эффектом. При переработке центра уведомлений побочные эффекты были удалены и оповещения приходить перестали. Работы по возврату такого поведения были запланированы и уже выполнены. Скорее всего, мы включим их в одно из обновлений R27.2 или R27.3, после того как протестируем работу.

Проверьте в последней версии R27.2, в ней мы вернули оповещения при повторном обнаружении действующей НС.

Спасибо. Работает как раньше.
Закрываем

Добрый день, подниму тему.
Версия 3.42.1
Настроена диагностика на контроль по текущим данным.
При первом появлении НС звуковой сигнал срабатывает. При повторном появлении, обычное уведомление без звука.
Есть ли возможность вернуть звуковой сигнал на превышение любых параметров указанных в диагностике?
Скриншот 02-11-2021 075900.jpg

Добрый день, хотелось бы получить обратную связь. Про отсутствие звукового сигнала при повторном выходе текущих параметров за установленные пределы. Это баг или фича? Или мы что то не правильно настроили?