Добавить параметр к опросу через прямое подключение (интернет)

При прямом обращении модем просыпается через 3-5 секунд.
В параметр опроса можно добавить настраиваемый параметр предварительного пинга IP???

Т.е схема опроса

  1. Пинг (настраиваемый)
  2. Опрос
    image.jpg

Это какой-то конкретный модем? Может такую обработку нужно добавить в его драйвере? И почему пинг должен быть настраиваемым, если известно что модема просыпается через определённое время?

Антон приветствую,
Это не конкретная модель.

В большей массе радиофид и немного робустеов, и.т.п
Все модемы работают в режиме сервера с прозрачным TCP/IP – COM

Я так понимаю это технологический нюанс т.к в всех моделях модемов есть keep-alive режим на указнный IP, что бы они не спали. Мы решили не грузить свою подсеть постоянными пакетами.

Просим добавить скромный функционал

Прошу прощения за длительную задержку с ответом. Предлагаю вернуться к обсуждению.

Правильно ли я понимаю, что сейчас при опросе таких модемов первые несколько запросов к прибору заканчиваются таймаутом, а дальше опрос идёт в штатном режиме? Проще говоря, скажите, пожалуйста, какие именно последствия наблюдаются сейчас из-за отсутствия пинга.

Да все верно, опрос завершается обрывом (дело не в модемах - это параметры радиоканала на уровне оператора “энергосбережение”)

А в чём сложность послать короткий ICMP запрос (он же пинг) ?
На сколько я понимаю ЛЭРС при опросе через канал связи Интернет не делает эту процедуру.

Предлагаю вернуться к теме.

Прикладываю статистику сеансов опроса. Это с 22.10 по 23.10
Реально не опрошенных всего 10 объектов.
1.png