Просмотр очереди опроса в "плоском" виде

Очень неудобен стал интерфейс при открытии очереди опроса. Раньше открыл и сразу видно какой узел/объект опрашивается… зачем сделали этот раскрываемый список? Может сделать этот параметр настраиваемым?

Поддерживаю!
Раньше очень удобно было посмотреть объекты на ручном опросе, а теперь не видно, какой вид опроса идет, нужно раскрывать.

На форме есть внешний фильтр, который позволит отобразить только опрашиваемые в данный момент объекты:
2018-08-22_10-11-32.png
Можно добавить ещё и фильтр по типу опроса, если это необходимо.

Да, выполняющиеся задания опроса при выставлении как на Вашем скриншоте покажет все и автоопрос и ручные.

Вводить дополнительные фильтры конечно можно, но опять же что бы посмотреть какой объект опрашивается нужно раскрывать вложение.

Считаю, что данный раздел стал не юзабилити. Потому что теперь надо делать лишнии движения по раскрытию внешних списков. А когда опросов много и они все начинают прыгать и перемещаться можно не попадать по стрелочке!

Ваша задача на самом деле не связана с очередью опроса. Очередь опроса в первую очередь задумывалась для того чтобы пользователь мог легко понять когда и как у него будет идти автоопрос объекта. Скорее всего, вам нужна специализированная форма для мониторинга текущего опроса, которая покажет все задания, которые выполняются в данный момент. Возможно с группировкой на ручные, автоматические и принудительные.

С другой стороны, все текущие сеансы уже и так есть в окне “Сеансы опроса”, в котором есть и задания ручного и принудительного опроса. Может в этом окне нужно дать возможность показать только запущенные сеансы?

Раньше все помещалось в одном разделе в виде таблицы, либо я действительно не понимаю предназначение данного раздела.

Просто сейчас открываешь раздел и сразу ничего не увидеть.
Список адресов, и из него ничего не видно.

Изначально для того чтобы видеть что в настоящее время опрашивается задумывалось окно “Опрос → Сеансы опроса”. В нём сейчас отображаются и прошедшие и запущенные сеансы. Но в R27.3 мы можем сделать фильтр и отображать только те сеансы, которые запущены в настоящий момент. В этом же окне есть фильтры по типу задания (ручной/принудительный/автоматический). Выглядеть будет вот так:
2018-08-22_10-58-51.png
Достаточно ли будет такого функционала, или всё-же нужна очередь опроса с “плоским” видом?

Сеансы опроса показываю только по одному прибору.
Считаю, что плоский список в очередях опроса будет удобнее.

Не совсем понял это утверждение. Если сеанс опроса запускался в рамках задания на автоопрос, он будет содержать в себе все приборы, которые должны опрашиваться в рамках этого задания. Даже если вы запустили ручной опрос нескольких приборов, то сеанс у вас будет отображён один.
Ну и наименование сеанса будет совпадать с наименованием задания. То есть, если вы выберите только запущенные сеансы, у вас будет точно такая же картина как если вы выберите только запущенные задания в старой очереди.

Я просто подумал про сеанс опроса для конкретного объекта.

Я понял Вас, думаю, что предложенные Вами сеансы опроса подойдут!

Нет, имелся в виду список всех сеансов опроса в системе.

Фильтр сеансов в состоянии “Выполняется” уже добавлен, он войдёт в обновление R27.3

Спасибо!

Я имел в виду именно плоский список… предположим есть у меня полсотни объектов, опрашиваются они автоматом или в ручном режиме неважно - открыл Опрос-Очередь опроса и сразу видно где что у тебя опрашивается - в начале списка, в конце. А сейчас надо искать текущий адрес. Фильтром, конечно, можно выделить опрашиваемый объект, но… надо еще потом и сообразить, что это за адрес, где он в списке и т.д. Короче… как было раньше - самое юзибилити… :smu:sche_nie: , а то получается, как у мелкомягких - все то, что было отлично и удобно реализовано - извратим до неузнаваемости…

Вы смотрели наше с rvb обсуждение по поводу окна “Опрос → Сеансы опроса”? Там можно будет отобразить список опрашиваемых объектов без группировок в плоском виде.

Конечно, Антон, внимательно все прочитал. Только… если это не весь список узлов, а только опрашиваемые в данный момент (как при применении фильтра), то не совсем удобно иногда, но… все таки лучше, чем в данной версии… нагляднее

Сеансы опроса могут быть как для всех узлов так и для конкретного объекта.

Но именно для опрашиваемых узлов? А те, которые не опрашиваются (в данный момент)- в списке не будет?

Там можно будет выставить фильтр, как в прошлой версии очереди опроса, как минимум будет два типа фильтрации: все, опрашиваемые в данный момент и возможно будет не опрашиваемые в данный момент.

Смотрите скриншот Антона выше.

Ну, если будет визуально выглядеть, как раньше - плоско и все в списке, то - норм…