Добавить возможность досчета количества теплоты и для закрытой схемы.

Сейчас в ЛЭРСе есть возможность расчета deltaQ по открытой схеме теплоснабжения, т.е. deltaQ=Q1-Q2

В системах, где много небольших потребителей, сейчас не хватает расчета для закрытой схемы, а именно 2 видов расчета: deltaQ=M1(h(T1) - h(T2)) и deltaQ=M2(h(T1) - h(T2)). Сейчас приходится пользователи параллельно используют MS Excel

При добавлении предлагаемых расчетов, в настройку точки учета необходимо добавить настройку:

  1. вида системы теплоснабжения: закрытой или открытой (в ранних версиях ПО это было)
  2. на основании какой трубы рассчитывается тепло: подающей или обратной

?

для этих целей сделали у себя несколько отчётных форм и используем их в зависимости от объекта. В отчётных формах сделали расчётные поля для Q.
Действительно ли есть необходимость в указанном функционале ? ЛЭРС даёт инженерные данные по узлу учёта, перечисленные формулы относятся к коммерческим расчётам…

Нужны, как только стали досчитывать - да. Отчеты тут не подходят, т.к. это всего лишь 1 из множества инструментов ЛЭРСе. В остальных инструментах, следуя Вашей логике, значения будут отличаться от отчетов.

Есть перспективы у этого предложения?

не учёл, поддерживаю предложение.

Уточню - прибор эти значения не возвращает?

У нас есть задача доработки расчётных точек, чтобы можно было вводить расчётные формулы параметров для любой точки учёта, даже если она опрашивается. Возможно, это поможет в ваших случаях?

Нет. Это никак не поможет. То о чем я говорю, желательно рассчитывать внутри точки учета, для некоторых экземпляров систем ЛЭРС закрытые системы являются типичными. Это ни в коем случае не нужно выносить в расчетные точку учета с ручным вводом формул.
Это к тому же еще внесет нелогичность в интерфейс, почему Q1 и Q2 для открытой системы Вы считаете внутри точки, а для закрытой снаружи. На мой взгляд у Вас уже много таких нелогичностей, не стоит делать новые.