Почасовой график ежедневной статистики на закладке "Статистика портов GSM" [7480]

На закладке “Статистика портов GSM” в области “Ежедневная статистика” можно посмотреть графическое представление звонков. Данные которые показываются как “сегодня” и “вчера” не интересны как объекты анализа, их не с чем сравнивать.
15-11-2018 11-58-07.png
При этом почасовой график загрузки модемов регулярно нужен и его приходится прикидывать в голове или иным способом, но все равно вручную.

Предложение. При отображении “сегодня” и “вчера” показывать часовую нагрузку на порт за сегодня и вчера, соответственно. Также добавить возможность выбрать дату, чтобы посмотреть часовую нагрузку за выбранный день

Предложение хорошее, но есть техническая проблема. Статистика в БД не хранится с часовой детализацией. Она автоматически укрупняется до суток по мере накопления, поэтому взять такие данные негде.
Реализация такого функционала затронет блок накопления статистики, что потенциально может снизить производительность.

Мы примем предложение, но пока без конкретной версии. Нужно будет оценить как лучше собрать нужные данные и как преобразовать существующую систему хранения статистики.

В версии 3.31 мы поменяли механизм накопления статистики вызовов. Новые вызовы будут накапливаться с почасовой дискретностью, что позволит смотреть почасовую статистику за сутки.