Изменить расписание автоопросов "еженедельно" [7590]

При выборе расписания автоопроса “еженедельно” не хватает опроса в фиксированный день. Что-то похожее накидал на картинке ниже.
15-11-2018 12-49-16.png
Опрос в фиксированный день нужен для гарантированного построения отчета о потреблении перед ЭСО за полный отчетный период.

Опрос в последний день тут не годится. В моей практике этот нужный день бывает от 23-ого числа до 3-ого.

Я никак не могу понять как это расписание должно работать. Уже есть “Еженедельно” в конкретный день недели. Как можно сказать “Еженедельно, 23го числа”? Почему тогда нельзя использовать “Ежемесячно 23го числа”?

Можете подробнее рассказать алгоритм предлагаемого расписания? Т.е. какие значения настраиваются и как они должны быть учтены при опросе?

Я полагаю, что имелось в виду следующее: настраивается еженедельный опрос, например, по понедельникам и четвергам и дополнительно нужно опросить прибор один раз в месяц в день передачи показаний, например, 23 числа.
Я также давно хотел такую схему, но сейчас выкрутился тем, что просто выбрал “опрос по определенным дням”, например (1, 4, 7, 10, 13, 16, 19, 23, 26, 29) и для каждого объекта настраиваю свой график опроса.

Все именно так, как написал Миханик.
Тот способ, который он предложил может быть, но не позволяет хорошо совместить рабочую неделю и дату отчетов. И поэтому не везде может быть применен.

Поясняю. Данные чаще всего нужны для поставки в производственный процесс. Если данные запрашиваются ежедневно, то не возникает вопросов. Если же процесс существует, например, только в рабочие дни, то нет необходимости запрашивать в субботу/воскресенье. В моей практике регулярно встречаются случаи, где нужно получать данные 2,3 или 4 раза в неделю.
И при этом нужно обеспечить, чтобы система обязательно запросила данные перед отчетами.

Понятно ли я объяснил?

Текущая архитектура параметров опроса, к сожалению, не позволит этого сделать.
Мы рассматриваем возможность ввести несколько расписаний, что технически сделать проще. Это решит вашу задачу и, кроме этого, позволит, например, считывать ежедневно архивы и раз в месяц базу настроек. Пока работы запланированы на 3.33

Хотелось бы пораньше

В версии 3.32 добавлена возможность определить несколько расписаний автоопроса.