Синхронизация времени

  1. Возможно ли реализовать синхронизацию приборов учета по расписанию т.е. выполнять синхронизацию единожды в определенное время/период времени.
  2. В точках учета и справочники/оборудование создать колонку с признаком возможности синхронизации времени прибора учета.
  3. В точках учета и справочники/оборудования создать колонку время последней успешной синхронизации времени прибора учета.

По третьему пункту - логичное предложение, поставили в план. Версия предварительно 3.32

По второму - признак синхронизации это свойство модели оборудования, а не экземпляра. Его логично разместить в справочнике моделей. Зачем его добавлять в справочник экземпляров? Какое применение у этого поля?

По первому пункту можно подробнее - почему не устраивает текущий вариант синхронизации при каждом опросе?

По второму - Согласен можно и справочники/модели. Иногда требуется сортировка/выгрузка по точкам(приборам) которые имеют возможность синхронизации времени на наших Объектах, так как не все приборы поддерживают эту функцию в нашем перечне оборудования. Приходится тратить значительное время по подсчету. Точки постоянно добавляются более 300 + значительное разнообразие производителей.
По первому - ЛЭРС постоянно при каждом опросе сравнивает время прибора с временем сервера и соответственно делает запись в логе опроса. Нам хотелось бы иметь возможность настроить чтобы ЛЭРС делал проверку расхождения времени 1 раз в сутки в определенное время. (есть “не новые приборы” которые не адекватно реагируют на такое частое обращение к параметру 022н00 Конкретно счетчик СПТ961.1(2)М)

Именно синхронизацию времени можно будет настроить один раз в сутки после того как мы добавим возможность определить несколько расписаний автоопроса для одной точки учёта. Подобные вопросы уже обсуждались здесь и здесь.

Однако запрос времени устройства при каждом опросе мы считаем очень важным, чтобы держать архивы в актуальном состоянии. Убирать его не планируется.

Дата последней коррекции будет доступна на списке оборудования в версии 3.31

В версии 3.32 можно будет создать отдельное расписание автоопроса и проводить коррекцию времени только в нем.