[9493] Архивирование Объекта учета

Может это уже реализуемо, но было бы удобно при необходимости полностью удалить объект иметь возможность сохранить его или сделать резервную копию со всеми его параметрами и архивами. Экспорт данных я так полагаю сохраняет только данные с объекта и не сам объект с данными полностью?

Я сегодня утром тоже над этими вопросом думал. удобно когда объекты контрактные, проиграл контракт заархивировал лицензия освободилась, на следующий год проиграл другой, но выйграл предыдущий восстановил его. Было бы очень удобно

Да, поддерживаю, не хватает данного функционала.

Ещё раз прошу добваить данную функцию!

!!!

Поддерживаю данную тему!

Это предложение хотя бы рассматривается?)

в очередной раз пытаюсь поднять вопрос об архивировании объектов учета! для обслуживающих организаций это более чем актуально!

Присоединяюсь к предложению

Да давно уже ждем:
https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=4077

Архивирование объектов с освобождением лицензии в планах не стоит. Если объект учёта есть в БД, он в любом случае будет требовать наличие лицензии.

Предолжение было в том, чтобы архивировать/упаковать/выгрузить ВСЮ информацию об объекте во внешний файл. Возможно в один файл несколько объектов. И после этого удалить их из системы, чтобы не занимали лицензии, т.е. и из базы. Ну или сделать в базе хранилице архивых объектов, ждя удобства.
Это:

  1. сильно упрощает испольование ЛЭРСа в работах по годичным/срочным контрактам;
  2. позволяет передавать объекты из системы в систему при сложных договорных отношениях, а отношения всегда сложные :-): ;
  3. не делать своих клиентов заложниками приобретений лицензий, а позволить гибко, в рамках лиц.соглашения управлять своим имуществом (лицензиями)

И эта тема все еще актуальна.

Поддерживаю!

И я поддержу. Разработчики, Вы зря недооцениваете эту функцию, она была бы очень полезной многим.

Поддерживаю

поддерживаю

Предлагаю вернуться к теме. Сейчас уже вопрос сотен лицензий.
У сервисной компании активных 900 с небольшим лицензий. Почти все клиенты крупные. Происходит миграция клиентов: приходят, уходят. Но общее количество не превышает 1000. Всего же за период владения ЛЭРСом через систему прошло более 2500 объектов. Принципиально сохранить измеренные данные и описание объектов, а также по запросу отдавать базу со старыми клиентами надзорным органам (администрации и прочим бюджетным организациям)

Сильно мешает, что нельзя сделать резервную копию, удалить лишние объекты, а при необходимости восстановить из резервной базы только нужные объекты.
Причем, отсутствие функционала миграции объектов мешает применять ЛЭРС Учет в рамках муниципальных образований, где более 1 сервисной компании и есть система торгов.

Поддерживаю! Экспорт данных позволяет сохранить данные, но не все настройки по точке учёта с ее номером, оборудованием, подключением.

Это все еще актуально.

Добрый день! Полностью поддерживаем идею архивирования объекта учёта.

Уважаемые Разработчики, просим Вас принять к сведению и реализовать данный функционал в ближайшее время.
Заранее спасибо!