Договорные и лимитные нагрузки для объекта учета [7990]

Добавление договорных и лимитных нагрузок для объекта учета в целом.

Зачем это нужно? Почему недостаточно указывать их в соответствующих системах объекта?

Для меня это тоже актуально. Посему дам свой вариант ответа.

Под “соответствующими системами объекта” уверен имели ввиду точки учета. Если так, то часто нагрузки даются на ресурс по объекту. И если точек измерения несколько, то в ЛЭРСе приходится делить нагрузки между точками, а это не всегда возможно, а иногда и не целесообразно.
Т.е. в объектах с несколькими точками учета одинакового ресурса договорные и лимитные нагрузки на объект частенько предпочтительнее. Но это не значит, что нужно избавляться от нагрузок на точки учета.

Да, именно, договорные и лимитные нагрузки даются в целом на объект, высчитывать что на какую точку уходит затруднительно, а обозначить договорные нагрузки на объект было бы удобней, или дать выбор какими нагрузками пользоваться для объекта или точки учета.

Хотелось бы поднять тему по выбору договорных нагрузок для объекта или точки учета, а лучше оставить для точек учета и добавить для объектов!

Угу

По данному вопросу на какую версию ориентироваться?

Здравствуйте! я понимаю, что загружены, но хоть отпишитесь, чего ждать, пожалуйста.

Здравствуйте! рассмотрите предложение, пожалуйста!

Администраторы бывают тут?

а вот если мат написать, сразу бан влепят, что за люди))

Простите за длительное ожидание, но, как я уже говорил, Предложения по улучшению - очень сложный для меня раздел. Каждый вопрос требует большой работы, поэтому, к сожалению, иногда приходится ждать несколько месяцев, так как помимо обсуждения и проектирования нового функционала, на нас лежит большая работа по уже принятым в работу вопросам и по поддержке существующих решений.

Предложения по улучшению - это не тот раздел, в котором мы можем отвечать оперативно, тут стоит набраться терпения.

По поводу вашего предложения - сразу же возникает вопрос: для каких целей будут использоваться эти нагрузки? Договорные/лимитные нагрузки по точкам сейчас используются для:

  1. Диагностики превышения
  2. В инструменте “Сравнение договорных нагрузок”.

Если взять нагрузки целиком по объекту, как они должны обрабатываться? Точно так же, или у них предполагается другое предназначение?

Я думаю так же как и для точек учета, желательно, чтобы и в точках учета эта функция осталась и для объектов добавилась, на некоторые объекты, содержащие по несколько точек учета выдаются договорные нагрузки общие для объекта, а порой и для двух отдельно стоящих зданий. А в точках учета тепла и гвс есть как и расход Гкал так и м3. Поэтому для анализа потребления тепла и теплоносителя хотелось бы иметь возможность так же как и для точек учета мониторить объекты учета. Вот пример договорных нагрузок из договора с теплоснабжающей.
Договорные нагрузкии для Лэрс.JPG
Если коротко ответить, да, обрабатываться они должны так же как и для точек учета.

да, нужно

Не помню есть ли сравнение для объектов, но если есть, то нужно

Назначение то же самое.

Спасибо за информацию.

Предложение нам понятно. Будем проектировать изменения, которые нужно будет вносить в подсистемы хранения и диагностики. После этого определим и отпишем сроки реализации задачи.

Здравствуйте! по данному вопросу решений не принято?

Пока окончательного решения нет. Объём доработок достаточно большлой, так что есть только предварительная версия 3.35.

Спасибо всем участникам обсуждения за предложение!

В версии 3.35 появится возможность задать и проанализировать договорные нагрузки для объекта.
Пока реализована только форма сравнения потребления с договором. Анализ будем делать вторым этапом после того как мы получим обратную связь по этой функции.

Предлагаю обсудить необходимость диагностики и создания НС по превышению таких нагрузок после выхода 3.35 в новой теме.