Отчет по балансовой группе [8740]

Нет возможности редактировать, создать отчет “баланс по балансовой группе”. Мы построили балансовую группу по водоснабжению : Водонасосные станции-головные точки учета (ХВС) и ЦТП-группа (ГВС и ХВС). При построении отчета по балансовой группе получается отчет в котором не учитывается ГВС. В колонке ГВС (М,т и Q,ГКал) надо изменить на (V,м3) как в ХВС для учитывания объема по ГВС. Для выявления небаланса. Нужно чтоб ГВС и ХВС (внутри группы) отражались в отчете (оба параметра) и сумма этих данных отражались в ячейке Потребление внутри группы ХВС (V,м3)-. Во вложении отчет системный и отчет переделанный, пересчитаный в Excel (нужен такой отчет) и схема балансовой группы.
Баланс по балансовой группе ВОС и ЦТП (правельный) c 19.02.2019 по 19.02.2019.xlsx (12 KB)
Баланс по балансовой группе (системная) c 19.02.2019 по 19.02.2019.pdf (53.9 KB)
Схема балансовой группы.png

И добавьте возможность его формирования через WEB-интерфейс.

Поясните, пожалуйста, в чем смысл объемного баланса по ГВС. Плотность воды зависит от температуры. В разных точках учета с ГВС разные температуры и значит даже при одинаковых массовых расходах будут разные объемные. О каком балансе в этом случае идет речь? Почему объем, а не масса. В законе сохранения речь о количестве вещества, а не его объеме.

Как быть, если на одном объекте несколько точек ХВС? И в нашем случае ГВС (это ХВС 2), поэтому и нужен объем. По обоим счтетчикам бежит холодная вода. Как сделать так чтоб точки учета ХВС и ХВС2 суммировались в отчете балансовом.

Здравствуйте на объекте две точки ХВС, как их показания суммировать для отчета “балансовая группа”. Это касается групповых объектов, для сведения баланса.

В текущей версии ЛЭРС УЧЕТ не поддерживается создание пользовательских отчетных форм для балансовых групп.
Вы можете создать требуемую отчетную форму на базе системной ‘Сводное потребление в системах объектов учета’ используя механизм подотчетов.
( см. https://docs.lers.ru/manual/examplesubreports.html )
Другой вариант - использовать отчет с фиксированным набором объектов учета (см. https://docs.lers.ru/manual/basereportformsfixednodes.html )

Но ведь это раздел “Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ”, поэтому желательно продолжитьдиалог и после слов

Я присоединяюсь к автору. Мне тоже нужна возможность создать пользовательский отчет по балансовой группе

Предложение разумное. Мы проведём ревизию источника данных и постараемся дать возможность редактировать отчётную форму по балансовым группам в версии 3.32.

В 3.32 я не нашел в списке отчетов отчета по балансовой группе и соответственно нет возможности его создать/отредактировать.

Он есть? просто я его не нашел?

?

Добрый день!

К сожалению, пока не успели сделать. Попадёт только в 3.35.

Реализовано в 3.35.