Добавить параметры Pб, VрДС, RO, N2, CO2 для систем газоснабжение [9650] [9651]

Здравствуйте! Спасибо за проведенную работу по написанию драйвера опроса вычислителя количества газа ВКГ-3Т. Это уже что-то.
Однако считываемая и хранимая в базе информация неполная. Отчет из ВКГ-3 имеет значительно больше параметров. В принципе, такая ситуация была и остается для ВКГ-2.
Прошу провести работы по считыванию всех параметров с ВКГ-2 и ВКГ-3 (Отчет по действиям пользователя можно пока пропустить).
Примеры отчетных форм ВКГ-2 и ВКГ-3 прикладываю.
Снимать мне логи и дампы наверное не имеет смысла, поскольку доступ у Вас к моим приборам есть и Вы быстрее снимете то, что нужно для анализа. Если же все-таки надо снять именно моими руками, то напишите - я сниму.

С уважением, Андрей
2019.02.01-2019.02.28 Калашникова, 28 А Парадзинская.txt (6.33 KB)
2019.02.01-2019.02.28 Московская, 55.txt (6.19 KB)

Вопрос по добавлению чтения параметров газа с ВКГ-2 обсуждается в теме Добавление чтения параметров газа для ВКГ-2 [6461].

В данной теме будет обсуждаться только вопрос по добавлению чтения параметров газа с ВКГ-3.

Мы добавили чтение всех параметров с ВКГ-3Т. Для чтения параметра необходимо привязать его на вкладке устройство в свойствах точки учета. Какой из нужных вам параметров отсутствует в списке?

  1. В теме по ВКГ-2 Вы обещали сделать считывание всех параметров в 25-ом релизе. На этом обсуждение закончилось.

С уважением, Андрей

Высылаю принтскрины данных из ЛЭРС и отчета из VKG3Easy. Стрелками указаны столбцы, которых не хватает. Есть, вообще, возможность их получить?

С уважением, Андрей
Отчет по ВКГ-3 с ЛЭРС.jpg
Не хватает столбцов.jpg

И, кроме того, давление в столбце Pб (ВКГ3изи) немного отличается от давления в столбце Р (ЛЭРС)

Я вам писал выше, что для получения этих данных, вам нужно привязать соответствующую ячейку на вкладке устройство.

ВНР и ВОС в ЛЭРС УЧЕТ сохраняются без привязки ячеек.

Для того, что бы определить, почему имеется разница в давлении, создайте отдельную тему в разделе опрос. В теме приложите журнал опроса и дамп обмена с устройством, а также скриншоты с данными ЛЭРС УЧЕТ и заводской программы.

Прикладываю принтскрин ячеек устройства. Привязывать нечего. Или я что-то не понимаю?
Привязки.jpg

А какая версия ЛЭРС УЧЕТ у вас установлена?

Я всегда сразу устанавливаю обновления. Сейчас 3.29.7.
А у Вас другая картина для ячеек ВКГ? Вы же можете у себя посмотреть, что никаких привязок нет

Привязку вам нужно устанавливать самостоятельно по своему усмотрению (см Настройка привязки ячеек). По умолчанию естественно ни одна ячейка не привязана.

Повторюсь, что тут привязывать нечего. На принтскрине видно, что параметров очень мало. Я же выслал примеры отчетов. В ячейках нет и трети параметров. Очень нужны, например, коды нештатных (диагностических) ситуаций. Очень прошу вникнуть в вопрос. Посмотреть на отчет, который я присылал ранее, и увидеть, что ЛЭРС считывает очень мало параметров

В свойствах точки учета даже параметров мало. Нечего выбрать.
Параметры по газу.jpg

В одном из предыдущих сообщений я красными стрелочками указал параметры, которых не хватает. Посмотрите, пожалуйста

Ваше предложение непонятно. Вы хотите, что бы мы добавили чтение всех параметров газа с ВКГ-3 или, что бы у точки учета системы Газоснабжение были параметры, которые вы обозначили стрелочками в своем предыдущем сообщение?

Я хочу, чтобы Вы добавили чтение всех параметров с ВКГ-3. На это Вы отвечаете, что надо связать ячейки. В ответ я показываю, что никаких ячеек нет и связывать нечего.
В любом случае надо сделать считывание всех параметров с ВКГ-3, а потом уже сделать, чтобы эти параметры можно было получить в отчет.

В приборе уже реализовано чтение всех данных.
У прибора ВКГ-3Т есть ячейки (см скриншот во вложении). Вам нужно привязать нужную ячейку к параметру ЛЭРС УЧЕТ, в который вы хотите сохранять показания из этой ячейки. Подробнее смотрите в соответствующем разделе справки Настройка привязки ячеек.
Ячейки прибора ВКГ-3Т.png

Здравствуйте! Я умею связывать ячейки, я более-менее умею на C# делать отчетные формы. Я, вроде как, не новичок тут.
Но объясните мне тогда уж пошагово (хотя бы начало), что нужно сделать, чтобы получить отчетную форму, которую я привел в начале темы. Я там стрелками указал, каких столбцов не хватает. К чему, например, привязывать RO или N2, или VрДС?
И вообще нет диагностических ситуаций.
Очень прошу сделайте это либо, если сделано, то объясните. Мы практически уходим с тепловых узлов на котельные.
Да и Вам возможность полноценной работы с ВКГ очень расширит рынок

Прошу дать ответ на мой вопрос

Вы осуществляете привязку ячеек по своему усмотрению. В общем и целом вы привязываете к измеряемым параметрам те ячейки, значения которых вы хотели бы видеть в этом измеряемом параметре. Тут нет каких либо пошаговых инструкций, потому как все зависит от вас и от ваших предпочтений.

После того, как вы привяжите данные ячейки, вы можете выводить значения соответствующих измеряемых параметров, к которым они привязаны, в вашем отчете. При этом наименование колонок в отчете, в которых выводятся значения данных измеряемых параметров, может быть любым.

Допустим вы привязали ячейку RO к параметру dP. Вы можете выводить показания dP в любой колонке отчета, но при этом заголовок этой колонки может быть RO.