Импорт температуры наружного воздуха

Здравствуйте. Предлагаю вместо скрипта импорта температуры наружного воздуха сделать функцию автоматического добавления.
среднесуточные значения.jpg
Например вместо галочки “Заполнять справочник по результатам опроса” с делать выбор между заполнением с опрашиваемого прибора и сайта погоды.
Соответственно если с сайта, выбор необходимого населенного пункта.
И частота заполнения (1 час, 2, 3 и т.д);
тн.jpg
Удобней контролировать настройки контроллера отопления при заполненной температуре не за сутки а например за 3 часа.

Для этого уже существуют внешние модули, импортирующие температуру с сайтов. Его можно разместить в планировщике задач и запускать по расписанию.
Например, модуль для импорта с сайта meteoinfo:
https://github.com/lers-uchet/ImportTemperatureMeteoInfo

Все бы хорошо, но это “костыль”, который в данный момент не работает. Хотелось бы видеть это в основном функционале ЛЭРСа.

Внешний модуль ImportTemperatureMeteoInfo импортирует среднесуточную температуру, для среднесуточного температурного графика отлично выручает, но действительно хотелось бы почасовую температуру импортировать в лерс, а то не могу найти откуда с какого прибора вытянуть температуру наружного воздуха, чтобы раздать на все точки, город то все равно один.

С внешнего модуля получилось импортировать температуру. Но почасовая температура намного целесообразна.
среднесуточные значения.jpg
часовая температура.jpg
С учетом полученных данных, среднесуточная температура отличается от максимальной почти в 3,5 раза.

Всё-таки я не могу понять конкретный смысл предложения. Изначально обсуждался импорт температур. Для этого и так уже есть внешний модуль. “Костылём” его назвать нельзя, он как раз для этого и предназначается.
Преимущество внешнего модуля в том, что мы можем его обновить отдельно от основной системы. Недавно meteoinfo изменил формат выдачи и внешний модуль работать перестал. Если бы функции были встроены в основную систему, пришлось бы дожидаться обновления.

Или же требуется импорт почасовой температуры? Если да, то это тоже может быть сделано, но эти значения нужно импортировать в каждую конкретную точку учёта, так как в справочнике для анализа графика хранятся именно среднесуточные температуры.

В итоге, какое предложение выдвигается?

Интересует импорт почасовой температуры. Если придётся импортировать температуру при помощи скрипта в одну конкретную точку учёта, потом можно её (Тнв) копировать в другие точки (Копирование данных - Копировать Тнв из другой точки учёта)?

???

Здравствуйте, будет ли ответ по импорту часовой температуры?

Здравствуйте, будет ли ответ по импорту часовой температуры?

Здравствуйте, будет ли ответ по импорту часовой температуры?

Извините за долгое ожидание.

Импортировать данные по часовой Тнв в точку учёта можно (с помощью функции Lers Framework SetData). Если вы использовали правильную функцию, и настроено копирование, оно будет выполнено

Добрый день подскажите пожалуйста по работе скрипта получения температуры

вот мой скрипт. может я что не правильно прописал

chcp 1251
cd C:LERSImportMeteoInfo
ImportTemperatureMeteoInfo.exe --mscoffset “0” --incity “Краснодар” --server “127.0.0.1:10000” --login “admin” --password “********” --importDays “30”

Уберите кавычки у значений

Убрал. К сожалению всё то же самое(

может так?
chcp 1251
cd C:LERSImportMeteoInfo
.ImportTemperatureMeteoInfo.exe --incity Краснодар --server 127.0.0.1:10000 --login admin --password ******** --importDays 30
Или утилиту обновить, а то возможно путаю, но --utcoffset: исключили из параметров, кажется?

IP должен быть как минимум внешний - 127… или 10… не пойдет. Скрипт не видит внутреннюю сеть.

может так?
chcp 1251
cd C:LERSImportMeteoInfo
.ImportTemperatureMeteoInfo.exe --incity Краснодар --server 127.0.0.1:10000 --login admin --password ******** --importDays 30
Или утилиту обновить, а то возможно путаю, но --utcoffset: исключили из параметров, кажется?

и

IP должен быть как минимум внешний - 127… или 10… не пойдет. Скрипт не видит внутреннюю сеть.

Не помогло.
Выдаёт всё тот же результат

Попробуйте с этой версией.
Я так понимаю на той же машине запускаете, где сервер ЛЭРС, тогда попробуйте
ключ сервера такой --server http://localhost:10000
для города если не проходит с названием попробуйте через id города. Для Краснодара --incity 5136
попробуйте через GisMeteo или PogodaIKlimat - ключ --source GisMeteo или --source PogodaIKlimat
ImportTemperatureMeteoInfo.7z (413 KB)

Уважаемые разобрался. Главная проблема была что у меня версия была не та. Вкладку релизы я вообще не увидел. Сейчас у меня скрипт выглядит так. Мало ли кому нужно

chcp 1251
cd C:LERSImportMeteoInfo
.ImportTemperatureMeteoInfo.exe --incity Краснодар --server “http://127.0.0.1:10000” --login admin --password ******* --source PogodaIKlimat --importDays 3