Пауза в автоопросе.

Здравствуйте.
При отключении автоопроса прибора снятого в поверку или ремонт в окне свойств точки учета ранее снастроенное расписание удаляется. Прибольшом количестве приборов вновь настраивать автоопрос приходится заново. Это неудобно, особенно, если расписания отличаются. Добавьте возможность отключать автоопрос (ставить на паузу) отдельных точек учета из окна их свойств или из окна групповых операций с сохранением существующих расписаний. Чтобы автоопрос возобновлялся установкой галочки, как и его отключение.

Так сделали же. Нужно выбрать режим поверка

А где это найти, если не секрет?.. тоже актуально…

Зайдите в свойства точки учёта. Там увидите режим рабочий. В этой строке выбирайте что вам надо. Можно создать свой режим.

Так же можно это делать в групповых операциях в точках учета.

Спасибо… десять раз просматривал куда могли запхать - не видел… :smu:sche_nie:

Я имел ввиду именнно существующую галочку в окне настройки автоопроса. Галочку снимаешь - распсание остается, автоопрос останавливается, поле с датой начала опроса становится активным. Галочку ставишь - автоопрос включается с вновь указанной даты со старым расписанием. То, что есть сейчас, работает иначе. Нужен именно описанный алгоритм.

Хотелось бы получить ответ разработчиков по этому вопросу.

У нас уже есть данное предложение. Можете присоединиться к его обсуждению в теме: Предложение по сохранению параметров Автоопроса [7958].

Данная тема будет закрыта как дублирующая.