Переназначение отображаемых параметров в точках и объектах учета

Для контроля давления холодного водоснабжения в водомерных узлах жилых домов произвели подключение датчиков давления холодного водоснабжения к СПТ 943.1 и СПТ 944.
В СПТ 944 при подключении датчика давления, Рхв появилось на табло прибора, и в таблице данных точки учета ЛЭРС значения давления после опроса отображаются в параметре Рхв .
В СПТ 943.1 при заведении датчика давления в канал ТВ2 (как правило канал горячего водоснабжения) происходит отображение этих параметров в ЛЭРС либо в Р1гвс либо в Р2гвс, либо вовсе не отображается (по другому подсоединить технически не получается).
В связи с этим прошу сделать переназначение отображаемых значений параметров из одних узлов и точек учета в параметры других точек (чтобы появилась возможность видеть значения параметров одних точек в отображаемых параметрах других точек).
Думаю многим пригодится такая функция в программе.
Например, при СПТ 944 в редактировании точки учета ХВС - устройства -измеряемый параметр, имеется выбор присваивания по Тепловому вводу 1 и Тепловому вводу 2, данных из выбранной ячейки напротив. Как на рисунке ниже.
Безымянный.png

ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

В ЛЭРС УЧЕТ существует такое понятие как Расчетная точка, которая позволяет объединить в себе показания нескольких точек. Думаю, она полностью подпадает под описание запрашиваемого функционала.

Тут совсем другая задача, не для расчетных точек.
Прибор - СПТ943 выдает параметр который Лэрс понимает как Р1 (гвс) либо в Р2 (гвс), а нужно чтобы Лэрс его определял как Рхв. Поэтому и просим такое реализовать. Или подскажите как настроить если есть такой функционал?

Вообще, это можно сделать если дать возможность ручной привязки ячеек. Уточните, пожалуйста, список моделей СПТ, для которых это нужно, посмотрим что можно сделать.

СПТ 943, 944

Для СПТ944 мы можем добавить ячейки P1, P2, P3 и разрешить их привязывать к параметру Pхв. Для 943го пока, к сожалению, это невозможно.

Замечательно это нас устроит

Насколько я понял из вашего предложения у вас не возникает проблем по СПТ944. Тогда для чего вам нужная возможность для этого прибора отдельно указывать ячейки с датчиками?

Да Вы правы, я поторопился, это актуально для 943го прибора